Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны
Фото NEWSru.com
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны Ограничения будут действовать с 00:00 по московскому времени 6 мая до 00:00 10 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ограничения будут действовать с 00:00 по московскому времени 6 мая до 00:00 10 мая
НТВ
 
 
 
Росавиация предупреждает, что "в связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в указанные дни"
Архив NEWSru.com

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны. В ней будут введены "ограничения на чартерные полеты, полеты авиации общего назначения, а также полеты частных воздушных судов".

"Ограничения вводятся в связи с репетицией и проведением военного парада с участием подразделений военно-воздушных сил, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также прибытием в Москву воздушным транспортом глав иностранных государств, официальных лиц и делегаций", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение ведомства.

В документе отмечается, что Росавиация заранее проинформировала авиакомпании об особом порядке использования воздушного пространства. Ограничения будут действовать с 00:00 по московскому времени 6 мая до 00:00 10 мая.

"Выполнение чартерных рейсов и полетов деловой авиации должно координироваться и согласовываться с авиационной администрацией и Федеральной службой охраны России, чьи штабы на период действия ограничений будут расположены во всех московских аэропортах", - подчеркивается в сообщении.

Росавиация предупреждает, что "в связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в указанные дни".

Авиакомпании должны проинформировать пассажиров о возможных задержках и действовать в строгом соответствии с Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами. "Уточнить всю информацию о выполнении рейсов пассажиры могут в справочных службах авиакомпаний и аэропортов", - отмечается в сообщении Росавиации.