Едва полиция отпустила подозреваемых в диверсиях анархистов, в Москве спалили еще три иномарки
Вести-Москва
Едва полиция отпустила подозреваемых в диверсиях анархистов, в Москве спалили еще три иномарки Летом этого года в Москве неоднократно поджигали дорогие автомобили. Ответственность за эти преступления, а также за взрыв 7 июня около поста ДПС на МКАДе, взяло на себя движение "Анархистская герилья"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Едва полиция отпустила подозреваемых в диверсиях анархистов, в Москве спалили еще три иномарки
Вести-Москва
 
 
 
Летом этого года в Москве неоднократно поджигали дорогие автомобили. Ответственность за эти преступления, а также за взрыв 7 июня около поста ДПС на МКАДе, взяло на себя движение "Анархистская герилья"
НТВ
 
 
 
По подозрению во взрыве на посту ДПС, а также в совершении еще ряда акций на территории столицы и области задержаны четверо жителей Москвы и Подмосковья из группы "13 негритят". Но уже 4 октября всех их отпустили
НТВ

На юге Москвы в результате ночного поджога уничтожены две дорогие иномарки, еще одна выгорела частично. О преступлении стало известно на следующий день после того, как столичная полиция отпустила анархистов, которые, по одной из версий, и стоят за поджогами автомобилей в городе.

"Накануне около трех часов ночи в полицию поступило сообщение о возгорании машин на Черноморском бульваре около дома 4 в столичном районе Нагорное", - рассказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Первым загорелся кроссовер Honda CR-V, принадлежащий жителю Подмосковья. После этого огонь перекинулся на внедорожник Hyundai IX-35, а затем - и на внедорожник Mitsubishi Pajero, выяснили полицейские. "В результате пожара две первых машины выгорели полностью, а третья пострадала частично", - пояснил источник. Установлено, что причиной пожара стал поджог автомобиля Honda.

Летом этого года в Москве неоднократно поджигали дорогие автомобили. Ответственность за эти преступления, а также за взрыв 7 июня около поста ДПС на МКАДе, взяло на себя движение "Анархистская герилья".

Последний поджог, который "герилья" приписала своим товарищам-анархистам, был зафиксирован вечером 28 сентября на Проспекте Мира. Там с помощью сухого спирта неизвестные подожгли автомобиль Cadillac. Как указали анархисты в своем сетевом дневнике, "Черном блоге", "данный предмет роскоши доступен лишь тем, кто нажил свое состояние бесчестно эксплуатируя других людей". Сообщение Life News о том, что хозяин машины - врач, завотделением НИИ им. Склифосовского, их не смутило. "Автомобиль за 3 млн сложно приобрести, занимаясь честной врачебной практикой", - выразили уверенность анархисты.

Полиция поймала, но быстро отпустила "негритят"

29 сентября в пресс-службе столичного ГУ МВД России по Москве отчитались, что по подозрению во взрыве на посту ДПС, а также в совершении еще ряда акций на территории столицы и области задержаны четверо жителей Москвы и Подмосковья из группы "13 негритят".

Но уже 4 октября всех четверых подозреваемых отпустили на свободу без предъявления обвинения, выяснили журналисты накануне. "На сегодняшний день правоохранительными органами не было собрано достаточно доказательств вины группы молодых людей, задержанных по подозрению в причастности к взрыву у поста ДПС на юге Москвы 7 июня", - пояснил источник "Интерфакса".

Анархисты сразу же после задержания "негритят" опубликовали в интернете сообщение о том, что в полицию попали непричастные к диверсиям люди - по-видимому, какие-то антифашисты. "Спешим сообщить, что все участники данной акции находятся на свободе, прекрасно себя чувствуют и готовы к дальнейшей борьбе", - написали анархисты в своем "Черном блоге".