В российских городах снова появляются заминированные плакаты с антисемитскими лозунгами. Несколько дней назад один из таких плакатов нашли рядом с синагогой в Великом Новгороде
multitour.ru
В российских городах снова появляются заминированные плакаты с антисемитскими лозунгами. Несколько дней назад один из таких плакатов нашли рядом с синагогой в Великом Новгороде Заминированный плакат с антисемитскими призывами охранник синагоги обнаружил у фасада здания. Он срочно позвонил в милицию. Вскоре на место происшествия приехала и оперативная группа разминирования. Выяснилось, что под плакатом было заложен муляж взрывног
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российских городах снова появляются заминированные плакаты с антисемитскими лозунгами. Несколько дней назад один из таких плакатов нашли рядом с синагогой в Великом Новгороде
multitour.ru
 
 
 
Заминированный плакат с антисемитскими призывами охранник синагоги обнаружил у фасада здания. Он срочно позвонил в милицию. Вскоре на место происшествия приехала и оперативная группа разминирования. Выяснилось, что под плакатом было заложен муляж взрывног
Архив NEWSru.com
 
 
 
Устройство, напоминающее бомбу, состояло из микросхем, будильника и батареек. Все это соединялось между собой проводами. В настоящий момент власти ищут хулиганов, которые установили плакат
Архив NEWSru.com

В российских городах снова появляются заминированные плакаты с антисемитскими лозунгами. Несколько дней назад один из таких плакатов нашли рядом с синагогой в Великом Новгороде, сообщает "Эхо Москвы".

Заминированный плакат с антисемитскими призывами охранник синагоги обнаружил у фасада здания. Он срочно позвонил в милицию. Вскоре на место происшествия приехала и оперативная группа разминирования. Выяснилось, что под плакатом было заложен муляж взрывного устройства.

Устройство, напоминающее бомбу, состояло из микросхем, будильника и батареек. Все это соединялось между собой проводами. В настоящий момент власти ищут хулиганов, которые установили плакат.

Представители местной милиции не исключают версию о том, что "ложное минирование синагоги может быть демонстрационной акцией в связи с судебным процессом, который сейчас проходит в Великом Новгороде".

В разжигании национальной вражды и антисемитизме обвиняется редактор и учредитель новгородской газеты "Русское вече" Павел Иванов. По словам новгородской милиции, некоторые сторонники Иванова настроены очень агрессивно, и именно они могли установить плакат.

Представители синагоги, в которой находится еврейский культурный центр, говорят, что антисемитские выпады в их отношении становятся традиционными. За год работы центра в его здании уже били окна и расписывали стены нацисткой символикой.

Инцидент в Великом Новгороде - далеко не первый случай появления заминированных плакатов с антисемитскими лозунгами. В мае прошлого года на обочине Киевского шоссе неизвестные установили плакат с антисемитским лозунгом.

Жительница города Внуково Татьяна Сапунова, ехавшая в тот день по трассе, решила щит убрать. Когда она попыталась вытащить его из земли, прогремел мощный взрыв. Женщина получила тяжелые ранения.

В октябре прошлого года плакат с антисемитским лозунгом нашли в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Около него - полиэтиленовый пакет с самодельным взрывным устройством. К счастью, оно оказалось муляжом. Затем по России "прокатилась" целая волна случаев установки плакатов с антисемитскими надписями - от Приморья до Центральной России.