Рейсы прогулочных судов "Акация" и "Платан", курсирующих между Сочи и портами Абхазии, в четверг отменены из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель администрации АО "Сочинский морской торговый порт"
Вести
Рейсы прогулочных судов "Акация" и "Платан", курсирующих между Сочи и портами Абхазии, в четверг отменены из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель администрации АО "Сочинский морской торговый порт" "Погодные условия сегодня не позволяют судам причалить в Новом Афоне в Абхазии. Тем не менее, выход судов с туристами в Новый Афон планируется при установлении благоприятной погоды на море"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейсы прогулочных судов "Акация" и "Платан", курсирующих между Сочи и портами Абхазии, в четверг отменены из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель администрации АО "Сочинский морской торговый порт"
Вести
 
 
 
"Погодные условия сегодня не позволяют судам причалить в Новом Афоне в Абхазии. Тем не менее, выход судов с туристами в Новый Афон планируется при установлении благоприятной погоды на море"
Вести
 
 
 
Касаясь вопросов безопасности пассажирских судов в прибрежных водах Абхазии, собеседник агентства отметил: "Мы рассчитываем, что наши суда не тронут. Есть уверенность, что безопасность будет обеспечена обеими сторонами", - сказал собеседник агентства
RTV International

Рейсы прогулочных судов "Акация" и "Платан", курсирующих между Сочи и портами Абхазии, в четверг отменены из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель администрации АО "Сочинский морской торговый порт".

"Погодные условия сегодня не позволяют судам причалить в Новом Афоне в Абхазии. Тем не менее, выход судов с туристами в Новый Афон планируется при установлении благоприятной погоды на море. При наличии пассажиров до Сухуми "Платан" и "Акация" совершают рейсы в Сухумский порт через Новый Афон", - сказал представитель администрации.

По его словам, оба судна работают в штатном режиме и "каких-либо решений о внесении изменений в график движения не вносилось".

Касаясь вопросов безопасности пассажирских судов в прибрежных водах Абхазии, собеседник агентства отметил: "Мы рассчитываем, что наши суда не тронут. Есть уверенность, что безопасность будет обеспечена обеими сторонами", - сказал собеседник агентства.

Ранее президент Грузии Саакашвили заявил, что отдал приказ топить все суда, которые войдут в порт Сухуми без согласия грузинских властей. Он также высказался против посещения Абхазии российскими туристами. Когда будет достигнуто окончательное урегулирование вокруг Абхазии и "когда все прошлые трагичные страницы будут закрыты", тогда "российские туристы будут самыми желанными в Абхазии", сказал он.

"Тогда приезжайте и тратьте свои деньги. Сейчас же, если хотите приезжать на катерах в Сухуми, примите и то, что произошло там несколько дней назад, когда наш боевой корабль открыл огонь по судну-нарушителю", - сказал Саакашвили.

Представители ВМС Грузии уже заявили о том, что готовы выполнить приказ президента Михаила Саакашвили. А в самой Абхазии решение грузинского президента топить суда с туристами из России назвали "проявлением государственного терроризма".

Со своей стороны Москва выступила с предостережением в адрес Тбилиси, заявив, что любые действия, способные нанести ущерб российским гражданам, получат должный отпор.

"Российская сторона предупреждает, что любые попытки нанести ущерб и, тем более, посягнуть на жизнь российских граждан получат должный отпор", - говорится в сообщении МИД РФ.