Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с их профессиональным праздником - Днем железнодорожника
НТВ
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с их профессиональным праздником - Днем железнодорожника Также в пятницу Владимир Путин поздравил короля Саудовской Аравии Абдаллу бен Абдель Азиза Аль Сауда с восшествием на престол
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с их профессиональным праздником - Днем железнодорожника
НТВ
 
 
 
Также в пятницу Владимир Путин поздравил короля Саудовской Аравии Абдаллу бен Абдель Азиза Аль Сауда с восшествием на престол
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу состоялся телефонный разговор президента России с королем Саудовской Аравии
Yahoo! / REUTERS

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с их профессиональным праздником - Днем железнодорожника.

"Железные дороги - это важнейшее звено транспортной инфраструктуры страны, - цитирует поздравление РИА "Новости". - От их технического состояния и эффективной эксплуатации во многом зависит бесперебойное сообщение между различными регионами России, а также зарубежными странами, надежная доставка пассажиров и грузов, развитие экономики, укрепление обороноспособности и безопасности государства".

"Нынешнее поколение российских железнодорожников вносит огромный вклад в решение этих стратегических задач. Сохраняя и приумножая замечательные трудовые традиции, вы стремитесь обеспечивать надежную работу отрасли, воспитываете достойную смену", - указывается в поздравлении.

Также в пятницу Владимир Путин поздравил короля Саудовской Аравии Абдаллу бен Абдель Азиза Аль Сауда с восшествием на престол.

В пятницу состоялся телефонный разговор президента России с королем Саудовской Аравии. Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе разговора были затронуты актуальные вопросы российско-саудовских отношений.

Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд стал королем Саудовской Аравии после кончины короля Фахда, хотя фактически он управлял королевством с 1995 года, так как Фахду это не позволяло делать состояние здоровья. По законам Саудовской Аравии, наследным принцем страны стал брат Абдаллы и Фахда, министр обороны принц Султан.