В городе Карабулаке сотрудники МВД Ингушетии совместно с УФСБ РФ обнаружили автомобиль ГАЗ-3110, начиненный взрывчаткой
Архив NEWSru.com
В городе Карабулаке сотрудники МВД Ингушетии совместно с УФСБ РФ обнаружили автомобиль ГАЗ-3110, начиненный взрывчаткой Установлено, что автомашина марки ГАЗ-3110 со взрывным устройством была подготовлена для совершения теракта в Карабулаке. Взрыв был спланирован на 3:00 в ночь с 4 на 5 декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Карабулаке сотрудники МВД Ингушетии совместно с УФСБ РФ обнаружили автомобиль ГАЗ-3110, начиненный взрывчаткой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Установлено, что автомашина марки ГАЗ-3110 со взрывным устройством была подготовлена для совершения теракта в Карабулаке. Взрыв был спланирован на 3:00 в ночь с 4 на 5 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам источника, в другой автомашине, стоявшей неподалеку, оперативники нашли черную спортивную сумку, из которой извлекли 8 заправленных автоматных рожков, часы Casio с подключенными проводами, около 20 гранат, 30 грамм "пластида "
Архив NEWSru.com

В городе Карабулаке сотрудники МВД Ингушетии совместно с УФСБ РФ обнаружили автомобиль ГАЗ-3110, начиненный взрывчаткой.

Об этом сообщил неназванный источник в республиканском МВД.

"Установлено, что автомашина марки ГАЗ-3110 со взрывным устройством была подготовлена для совершения теракта в Карабулаке. Взрыв был спланирован на 3:00 в ночь с 4 на 5 декабря. В настоящее время установлены лица, подозреваемые в подготовке этого террористического акта", - утверждает источник в МВД.

Подготовленное к подрыву самодельное взрывное устройство, представляющее собой связку из четырех 122-мм артиллерийских снарядов с подсоединенными к аккумуляторной батарее проводами, милиционеры обнаружили в багажнике машины.

Саперами ОМОН бомба была обезврежена, сообщает "Интерфакс".

По словам источника, в другой автомашине, стоявшей неподалеку, оперативники нашли черную спортивную сумку, из которой извлекли 8 заправленных автоматных рожков, часы Casio с подключенными проводами, около 20 гранат, 30 грамм "пластида ", 6 аудиокассет и пачку сигарет "LD" с пятью сигаретами, снаряженными белым порошком. Здесь же лежали две кассеты со съемками терактов.

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии уже задержали троих подозреваемых в подготовке к совершению теракта, приуроченного к проведению выборов в Госдуму РФ.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии, задержание подозреваемых, в числе которых - две женщины и один мужчина.