Жириновский учреждает Лигу женщин
Первый канал
Жириновский учреждает Лигу женщин
 
 
 
Жириновский учреждает Лигу женщин
Первый канал

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский собирает в пятницу пресс-конференцию, на которой будет официально объявлено о создании Лиги женщин России "В защиту демократии". В мероприятии примет участие жена Жириновского Галина Лебедева и женщины-сторонницы ЛДПР, сообщается на сайте партии.

Лебедева возмущена тем, как прошли выборы в Мосгордуму. Помимо этого как вирусолог (Лебедева - кандидат биологических наук, работает в Институте вирусологии РАМН) она недовольна тем, как проводятся мероприятия по предупреждению распространения гриппа, говорится в сообщении.

Лига женщин России, по замыслу, заменит Комитет советских женщин, который прекратил свое существование с распадом СССР. "Сегодня в нашей стране практически нет реального женского движения. Вместе с тем, многие женщины хотели и могли бы внести вклад в развитие внутренней и внешней политики России", - отмечается на сайте ЛДПР.

В партии выражают надежду, что к работе Лиги присоединится жена президента Светлана Медведева и жена премьера Людмила Путина, а также жены других политических и государственных деятелей страны.

Как сообщает "Комсомольская правда", Галина Лебедева уже возглавляет так называемую Ассоциацию женщин ЛДПР.

Согласно обнародованным ранее данным ЦИК, жена Жириновского вчетверо богаче мужа. В ее собственности восемь квартир в Москве (площадь одной из них - 433 кв. метра), пять дач в Подмосковье и шесть автомобилей. Также ей принадлежат два нежилых помещения в столице и пять банковских счетов.

Отметим также, что сейчас в стране существует Союз женщин России, который заявлен как всероссийская общественная неправительственная организация. Созданная в ноябре 1990 года, она объединяет женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в регионах России.

В Союз входят также четыре организации, имеющие федеральный статус: Союз женщин Военно-Морского Флота, Всероссийский союз общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации", Общероссийское общественное движение женщин России и Русская школьная библиотечная ассоциация. Председателем организации является Екатерина Лахова.