Матери погибшего командира экипажа A321 прооперировали сердце после инфаркта
Архив NEWSru.com
Матери погибшего командира экипажа A321 прооперировали сердце после инфаркта
 
 
 
Матери погибшего командира экипажа A321 прооперировали сердце после инфаркта
Архив NEWSru.com

Матери командира экипажа разбившегося в Египте лайнера A321 Валерия Немова, перенесшей инфаркт после гибели сына, проведена операция на сердце, она проходит реабилитацию в Волгоградском областном кардиоцентре, куда она была госпитализирована на днях. Об этом сообщили в региональном комитете здравоохранения.

"У 76-летней Валентины Немовой случился инфаркт миокарда после известия о гибели сына. Женщине сделана операция, состояние ее стабильное, сегодня она будет переведена из реанимации в общую палату", - цитирует ТАСС представителя ведомства.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья не позволит матери Немова приехать на его опознание в Санкт-Петербург, куда были доставлены тела жертв авиакатастрофы на Синае. 4 ноября было объявлено, что все погибшие члены экипажа А321 опознаны родственниками, которые могут забрать их "в любой момент".

- Авиакатастрофа Airbus А321: все новости по теме

Между тем в пресс-службе областной администрации отметили, что пока точно не определено, где будут похоронены два уроженца региона, погибшие в этой авиакатастрофе, - Немов и Леонид Мнацаканов. Ранее руководитель управления пресс-службы аппарата главы области Александр Бондаренко говорил, что если родственники погибших волгоградцев решат похоронить их на родине, организацию похорон и всю необходимую помощь им окажут региональные власти. До этого высказывались предположения, что Немова похоронят в поселке Рудня, а Мнацаканова - в городе Калач-на-Дону.

По данным Минздрава РФ, всего госпитализация понадобилась трем родственников жертв трагедии. "К настоящему моменту зарегистрировано 561 обращение за медицинской помощью родственников погибших в авиакатастрофе в Египте. К психологам - 639. Трое человек госпитализированы", - сообщил представитель министерства Олег Салагай журналистам 5 ноября.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.