До "Домодедово" можно будет добраться с Белорусского вокзала Москвы
domodedovo.ru
До "Домодедово" можно будет добраться с Белорусского вокзала Москвы
 
 
 
До "Домодедово" можно будет добраться с Белорусского вокзала Москвы
domodedovo.ru

С ноября 2007 года введена в эксплуатацию новая ветка железнодорожного сообщения между центром столицы и Международным аэропортом "Домодедово".

Аэроэкспресс, скоростной электропоезд, аналогичный курсирующему между станцией "Павелецкая" и аэропортом "Домодедово", состоит из 8 комфортабельных вагонов и осуществляет сообщение по маршруту аэропорт "Домодедово" - Курский вокзал - ст. "Каланчевская" - Белорусский вокзал и обратно три раза ежедневно.

За 1 час 10 минут комфортабельный состав доставит пассажиров "Домодедово" до аэропорта с Белорусского вокзала Москвы с кратковременными остановками на Курском вокзале и на станции "Каланчевская" или в обратном направлении. Для удобства пассажиров купить билет стоимостью 120 рублей можно прямо в аэроэкспрессе у контролера.

Новое направление - Аэропорт "Домодедово" - Белорусский вокзал запущен на основе уже существующего и введенного в эксплуатацию 28 мая 2006 года маршрута с конечным пунктом на ст. "Каланчевская", говорится в сообщении пресс-службы "Домодедово", поступившем в редакцию NEWSru.com. Cуществующее направление было расширено с перспективным планом увеличения частоты сообщения на маршруте Аэропорт "Домодедово" - Белорусский вокзал до 5-7 в день.

Скоростная транспортная система, связавшая Павелецкий вокзал с "Домодедово", действует с августа 2002 года. В среднем за день скоростной поезд перевозит до 9 тысяч пассажиров или около 25% от общего пассажиропотока аэропорта.