В связи с похолоданием в Москве в понедельник будет возобновлен режим энергосбережения, сообщило РАО "ЕЭС России". Днем в столице будет минус 21-23 градуса, а ночью - до минус 31 градуса
Телекомпания Эхо
В связи с похолоданием в Москве в понедельник будет возобновлен режим энергосбережения, сообщило РАО "ЕЭС России". Днем в столице будет минус 21-23 градуса, а ночью - до минус 31 градуса Режим энергосбережения будет действовать с 17:00 до 20:30 в объеме 300 МВт, сообщили ИТАР-ТАСС в РАО ЕЭС. В холдинге не исключают, что полная отмена ограничений энергопотребления может произойти лишь после того, как морозы отступят
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с похолоданием в Москве в понедельник будет возобновлен режим энергосбережения, сообщило РАО "ЕЭС России". Днем в столице будет минус 21-23 градуса, а ночью - до минус 31 градуса
Телекомпания Эхо
 
 
 
Режим энергосбережения будет действовать с 17:00 до 20:30 в объеме 300 МВт, сообщили ИТАР-ТАСС в РАО ЕЭС. В холдинге не исключают, что полная отмена ограничений энергопотребления может произойти лишь после того, как морозы отступят
НТВ
 
 
 
В центральных районах Камчатки температура воздуха опустилась до отметки минус 47 градусов. Серьезных нарушений в энерго- и теплоснабжении населенных пунктов нет. Системы жизнеобеспечения, по данным оперативных служб, работают без сбоев
НТВ

В связи с похолоданием в Москве в понедельник будет возобновлен режим энергосбережения, сообщило РАО "ЕЭС России". Днем в столице будет минус 21-23 градуса, а ночью - до минус 31 градуса.

Режим энергосбережения будет действовать с 17:00 до 20:30 в объеме 300 МВт, сообщили ИТАР-ТАСС в РАО ЕЭС. В холдинге не исключают, что полная отмена ограничений энергопотребления может произойти лишь после того, как морозы отступят.

Там подчеркивают, что энергосистема столицы работает в штатном режиме без сбоев. Решение о том, вводить ли ограничения на вторник, планируется принять сегодня по итогам прохождения вечернего пика потребления.

На Дальнем Востоке по-прежнему ждут рекорда

В центральных районах Камчатки температура воздуха опустилась до отметки минус 47 градусов. Серьезных нарушений в энерго- и теплоснабжении населенных пунктов нет. Системы жизнеобеспечения, по данным оперативных служб, работают без сбоев.

Самые низкие температуры отмечаются на западе Елизовского и в Мильковском районах области. Там этой ночью мороз достиг 43-47 градусов.

В крупнейшем населенном пункте полуострова температура воздуха составляет минус 19 градусов. Здесь в минувшую субботу был зафиксирован первый несчастный случай, связанный с холодами, сообщили в УВД области. В реанимационное отделение областной больницы был госпитализирован 83-летний пенсионер. Он был обнаружен вечером в состоянии тяжелого переохлаждения на автобусной остановке.

В соседнем Корякском автономном округе также отмечаются морозы. На крайнем севере автономии температура опустилась до минус 42 градусов, на побережье - до минус 22-33.

В камчатском Гидрометцентре отметили, что с 3 февраля полуостров находится под влиянием холодных арктических воздушных масс, постепенно смещающихся к югу. Морозы будут сохраняться здесь еще до 9 февраля, после чего начнет постепенно теплеть. Специалисты говорят, что в настоящее время рекордно низких температур в области не отмечается.

Магаданские синоптики также констатируют, что прогнозировавшееся понижение температуры до минус 60 градусов мороза не состоялось. На Колыме пик страшных морозов, прогнозировавшийся в регионе, прошел через поселок Тегали Северо-Эвенского района. Здесь в ночь на понедельник зарегистрирована температура минус 52 градуса.

В Дальневосточном региональном центре МЧС в понедельник "Интерфаксу" сообщили, что в Сусуманском, Тенькинском, Ягоднинском, Хасынском, Среднеканском, континентальной части Северо-Эвенского и Омсукчанского районах области, где проживает около 84 тысячи человек, в минувшие выходные было от 30 до 38 градусов мороза.

По прогнозу Колымского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 3-6 февраля в центральных районах Магаданской области ожидалось понижение температуры до минус 60 градусов.