Смертельно опасные трюки, выполненные на высоте многоэтажного дома группой молодых россиян, потрясли иностранцев
youtube.com
Смертельно опасные трюки, выполненные на высоте многоэтажного дома группой молодых россиян, потрясли иностранцев Где именно упражняются любители экстремальных развлечений, неизвестно, пишет издание в статье о "сумасшедших русских"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Смертельно опасные трюки, выполненные на высоте многоэтажного дома группой молодых россиян, потрясли иностранцев
youtube.com
 
 
 
Где именно упражняются любители экстремальных развлечений, неизвестно, пишет издание в статье о "сумасшедших русских"
youtube.com
 
 
 
Комментаторы видео разделились в своих оценках увиденного: некоторые посчитали молодых людей "идиотами" и "сумасшедшими", другие предрекли, что добром такие развлечения все равно не кончатся, третьи признали, что это круто
youtube.com

Смертельно опасные трюки, выполненные на высоте многоэтажного дома группой молодых россиян, потрясли иностранцев. Выложенное в Сеть в конце мая интернет-пользователем Dexter видео, на котором русские парни без всякой страховки подтягиваются, отжимаются, кувыркаются и качают пресс на конструкциях крана, опубликовала британская газета The Daily Mail.

Где именно упражняются любители экстремальных развлечений, неизвестно, пишет издание в статье о "сумасшедших русских". На видео внизу виден большой лесной массив и какие-то постройки типа гаражей, в отдалении стоят многоэтажки. По некоторым данным, вышка находится в городе Электросталь Московской области.

Сначала камера снимает, как молодые люди карабкаются на самую верхушку стрелы крана, а потом начинают показывать трюки, от которых захватывает дух. На записи видно, что на высоте дует очень сильный ветер, делающий еще более опасными отжимания и стойки на руках, которые выполняют парни.

Один из них подтягивается на пальцах, вися на узкой балке. Время от времени он на доли секунды с улыбкой полностью отпускает руки. Он же позже стоит на железной платформе шириной около 20 см на одной ноге, удерживая равновесие на сильном ветру, а потом приседает на ней. Его товарищи отжимаются на руках на конструкциях и даже на перилах смотровой площадки.

Комментаторы видео разделились в своих оценках увиденного: некоторые посчитали молодых людей "идиотами" и "сумасшедшими", другие предрекли, что добром такие развлечения все равно не кончатся, третьи признали, что это круто.

К счастью, развлечения "безбашенных" экстремалов заканчиваются без ЧП, но так бывает далеко не всегда: нередко подобные безумные выходки приводят к трагедии. Кстати, в русской версии видео предваряет нравоучительная запись о том, что "риск есть во всем и всегда". Авторы ролика призывают "подумать, прежде чем осуждать". "Все трюки делались людьми с крепкими нервами и хорошей подготовкой после проверки конструкции", - говорится в тексте. После призыва не повторять увиденного из-за грозящей опасности начинается ролик.

Экстремальные виды спорта без страховки типа паркура стали чрезвычайно популярны в России в последние годы, отмечает The Daily Mail. Часто молодые любители адреналина гибнут, испытывая свои возможности. Паркур - смесь акробатики и легкой атлетики. Любители паркура выполняют опасные трюки, в том числе на высоте, с использованием парапетов, гаражей, деревьев, на крышах домов, в заброшенных зданиях и на улицах.

На днях трагический случай произошел в Санкт-Петербурге, где 24-летняя девушка, поддавшись на уговоры малознакомых парней попробовать себя в паркуре, прыгнула с крыши на козырек 17-этажного дома и погибла, сорвавшись вниз.

Два года назад были зафиксированы сразу два случая гибели экстремалов. В Белгороде в сентябре 11-летний ребенок погиб, занимаясь паркуром, когда запрыгнул на трансформаторную будку. Мальчик получил удар током и скончался на месте. Тем же летом сообщалось о гибели молодого жителя Краснодара: он сорвался с четвертого этажа строящегося дома при отработке акробатических приемов. Экстремал умер до приезда скорой помощи.