В 13-й городской больнице горит помещение, в котором хранятся баллоны с ацетиленом
Архив NEWSru.com
В 13-й городской больнице горит помещение, в котором хранятся баллоны с ацетиленом Пожар начался около 14:30. Примерно через час пламя удалось сбить, однако в настоящее время пожар возобновился с новой силой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 13-й городской больнице горит помещение, в котором хранятся баллоны с ацетиленом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар начался около 14:30. Примерно через час пламя удалось сбить, однако в настоящее время пожар возобновился с новой силой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тушение осложнено постоянно сохраняющейся угрозой взрыва баллонов
Архив NEWSru.com

В 13-й городской больнице сегодня загорелось помещение, в котором хранились баллоны с ацетиленом. Об этом РИА Новости" сообщили в Управлении государственной противопожарной службы Москвы.

Пожар начался около 14:30. Во время хозяйственных работ на 7 этаже лечебно-административного корпуса был сорван вентиль ацетиленового баллона, что и стало причиной возгорания. Больные и администрация больницы были немедленно эвакуированы.

Примерно через час пламя удалось сбить, однако в позже оно разгорелось с новой силой. Тушение было осложнено угрозой взрыва баллонов.

К 17 часам пожар был ликвидирован, пострадавших нет.

13-я городская больница расположена по адресу Велозаводская ул., д.1.

Ацетилен - взрывоопасный газ. С воздухом образует взрывоопасную смесь. Температура самовоспламенения - 335 С. Используется для питания осветительных установок, в качестве горючего газа используется при газопламенной обработке металлов.