Летевший из Москвы в Хабаровск Ту-214 совершил аварийную посадку в Благовещенске
www45.tok2.com
Летевший из Москвы в Хабаровск Ту-214 совершил аварийную посадку в Благовещенске Благодаря грамотным действиям экипажа авиалайнера и сотрудников всех служб аэропорта самолет приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 158 человек не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Летевший из Москвы в Хабаровск Ту-214 совершил аварийную посадку в Благовещенске
www45.tok2.com
 
 
 
Благодаря грамотным действиям экипажа авиалайнера и сотрудников всех служб аэропорта самолет приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 158 человек не пострадал
www.basaaviation.com
 
 
 
Отказавший двигатель был новым и отработал 2,5 тысячи часов при ресурсе в 10 тысяч часов.
www.dalavia.ru

Самолет Ту-214 авиакомпании "Дальавиа", следовавший по маршруту Москва-Хабаровск, совершил в понедельник вынужденную посадку в Благовещенске с одним работающим двигателем.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Амурской области Николай Швец, благодаря грамотным действиям экипажа авиалайнера и сотрудников всех служб аэропорта самолет приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 158 человек не пострадал.

Информация о неисправности Ту-214 и запрос на посадку поступили в Благовещенск в 7:40 по местному времени (01:40 по московскому)

"Посадка произошла в 08:32 (02:32 по московскому). На случай неблагоприятного исхода были готовы все лечебные учреждения города, - сообщил Швец, - все пассажиры находятся в удовлетворительном состоянии. Авиакомпания направила в Благовещенск дополнительный самолет, который прибудет в 14:00 (8:00 по московскому) и привезет комиссию для расследования ЧП, передает "Интерфакс".

Пассажиров рейса Москва-Хабаровск отправят по месту назначения", - отметил Швец. В свою очередь, технический директор авиакомпании "Дальавиа" Александр Дубинин сообщил, что посадка была совершена из-за отказа двигателя.

"По условиям полета, которые для данного типа самолетов ужесточены, в случае отказа одного из двигателей, необходимо садиться на ближайший аэродром", - сказал Дубинин. Между тем, по его данным, отказавший двигатель был новым и отработал 2,5 тысячи часов при ресурсе в 10 тысяч часов.

"Одна из проблем - восстановить самолет, который сел в Благовещенске. Тип двигателя, который установлен на Ту-214 не может транспортироваться по железной дороге, доставлять его необходимо только воздухом", - отметил он.

Это уже вторая аварийная посадка в Благовещенске в текущем году. 20 мая самолет Ту-214 "Домодедовских авиалиний", прибывший из Москвы, выкатился за пределы посадочной полосы на 110 метров. Пострадавших не было. Причина происшествия пока не обнародована.