В Пермской области в поселке Звездный из автомата застрелился военнослужащий, несший караульную службу
RTV International
В Пермской области в поселке Звездный из автомата застрелился военнослужащий, несший караульную службу
 
 
 
В Пермской области в поселке Звездный из автомата застрелился военнослужащий, несший караульную службу
RTV International

В Пермской области в поселке Звездный из автомата застрелился военнослужащий, несший караульную службу, трагедия произошла 4 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командира части полковника Александр Цацалько. Застрелившийся солдат являлся уроженцем Воронежской области и в его части проходил службу на контрактной основе.

По сообщению агентства "Интерфакс", в настоящее время военная прокуратура расследует причины самоубийства. "Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ - доведение до самоубийства", - сказал зампрокурора Пермского гарнизона Павел Градов. Фамилия и имя погибшего, а также другие подробности случившегося пока не разглашаются.

Напомним, что в соответствии с докладом Министерства обороны, который был опубликован в середине минувшего октября, в сентябре нынешнего года 68 российских военнослужащих погибли в результате происшествий и преступлений в Вооруженных силах. По данным Минобороны, больше всего военнослужащих погибло в результате несчастных случаев - 34 человек (в августе - 28). Кроме того, 24 человека покончили жизнь самоубийством (в августе - 13). В результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта погибли 2 человека (в августе - 5), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Минобороны РФ.

В результате нарушения уставных правил взаимоотношений погиб 1 человек (в августе - 3). Трое погибли в результате убийства, совершенного военнослужащим по неосторожности (в августе - 2). Минобороны информирует, что за прошлый месяц в Вооруженных силах РФ произошло 1697 преступлений и происшествий, а с начала года 14887.

Всего с начала года в Вооруженных силах в результате преступлений и происшествий погибли 432 человека. По состоянию на 1 октября 2006 года при исполнении служебных обязанностей на территории Чечни с начала года погибли 54 военнослужащих, один пропал без вести. В сентябре в Чечне погибли 9 человек (боевые потери - 3, не боевые – 6).