Гидрометцентр: "настоящая зима" в России временно отменяется
Moscow-Live.ru
Гидрометцентр: "настоящая зима" в России временно отменяется Он также сообщил, что в ближайшие дни в центре России пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гидрометцентр: "настоящая зима" в России временно отменяется
Moscow-Live.ru
 
 
 
Он также сообщил, что в ближайшие дни в центре России пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега
Moscow-Live.ru
 
 
 
К выходным на полях будет лежать небольшой снег, который уже не будет таять. Впрочем, это пока не будет не тот снег, которого ждут любители лыж
ecities.ru

"Настоящей зимы" в центральной части России на этой неделе не будет, сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, хотя лишь в ноябре синоптики обещали, что декабрь на большей части страны будет соответствовать климатическим нормам.

По словам Вильфанда, в европейской части России в ближайшее время похолодает, но сильных морозов не пока не будет. "Заметного похолодания не стоит ждать в течение ближайших пяти-шести дней", - уточнил он. Тем не менее, температура в центральной России начнет понижаться уже в ночь на среду, передает "Интерфакс".

В частности, в Москве в ночь на 8 декабря температура воздуха ночью составит от -2 до -4 градусов, дневная температура будет варьироваться в пределах от 0 до -2 градусов.

"Такой режим погоды мы прогнозируем до 11 декабря включительно. Температура будет преимущественно отрицательная, но все-таки это не морозы, которые ассоциируются с настоящей зимой", - уточнил глава Гидрометцентра.

Он также сообщил, что в ближайшие дни в центре России пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега. К выходным на полях будет лежать небольшой снег, который уже не будет таять. Впрочем, это пока будет не тот снег, которого ждут любители лыж.

Стоит отметить, что в середине ноября Вильфанд говорил о том, что в центральной России декабрь будет соответствовать климатическим нормам, а вся зима в целом будет "стандартной". По его словам, на фоне череды теплых зим последнего десятилетия нынешняя покажется "ну очень уж студеной", но тут же подчеркнул, что этот прогноз достоверен лишь на 70%.