Президент России Владимир Путин, как и лидеры других государств, претендующих на право проведения Олимпиады-2012, выступил с обращением к Международному Олимпийскому комитету, который планирует в среду назвать столицу летних Игр 2012 года
Euronews
Президент России Владимир Путин, как и лидеры других государств, претендующих на право проведения Олимпиады-2012, выступил с обращением к Международному Олимпийскому комитету, который планирует в среду назвать столицу летних Игр 2012 года В своем обращении, Путин на английском языке охарактеризовал Москву как "один из центров огромного континента, охватывающего Европу и Азию", сообщает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин, как и лидеры других государств, претендующих на право проведения Олимпиады-2012, выступил с обращением к Международному Олимпийскому комитету, который планирует в среду назвать столицу летних Игр 2012 года
Euronews
 
 
 
В своем обращении, Путин на английском языке охарактеризовал Москву как "один из центров огромного континента, охватывающего Европу и Азию", сообщает "Интерфакс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Москва идеально подходит для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года", - сказал Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин, как и лидеры других государств, претендующих на право проведения Олимпиады-2012, выступил с обращением к Международному олимпийскому комитету, который планирует в среду назвать столицу летних Игр 2012 года.

В своем обращении, Путин на английском языке охарактеризовал Москву как "один из центров огромного континента, охватывающего Европу и Азию", сообщает "Интерфакс".

"Москва идеально подходит для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года", - сказал Путин.

Он напомнил, что Олимпийские игры 1980 года, проводившиеся в Москве, стали "образцом проведения Олимпийских игр с точки зрения как эффективной организации, так и гостеприимства".

"И спортсменам, и гостям Игр были обеспечены все удобства и безопасность, отличные условия проживания и передвижения. Они пользовались первоклассными услугами и оборудованием для тренировок", - сказал президент.

"Как президент России я убежден, что наши надежды на успех в борьбе за проведение Олимпиады 2012 года совершенно оправданны, резонны и реалистичны. Вне всякого сомнения, каким бы ни был ваш выбор, вы всегда можете рассчитывать на Россию как на надежного партнера Олимпийского движения", - подчеркнул Путин.

Как подчеркнул президент РФ, избрание Москвы столицей летних Олимпийских игр 2012 года "вселило бы в людей и в народы, живущие здесь, еще больше уверенности, подчеркнув значимость их надежд на жизнь и развитие в рамках высочайших стандартов современной цивилизации".

В заключение своего обращения российский президент заявил: "Я убежден, что если Олимпийские и Паралимпийские игры 2012 года пройдут в Москве, они будут лучшими за всю историю".

В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Москва предоставит наилучшие условия для спортсменов, тренеров и гостей Олимпийских и Параолимпийских игр 2012 года.

Мэр столицы России выступал на английском языке на презентации Москвы в качестве кандидата на проведение Олимпиады 2012 года.

"Я приглашаю вас стать гостями в Москве в 2012 году", - заявил мэр.

Правительство Москвы гарантирует все инвестиции и дает финансовые гарантии для проведения Олимпийских игр 2012 года в столице, заверил столичный градоначальник.

"В случае выбора Международным олимпийским комитетом Москвы для проведения Олимпиады 2012 года, я обещаю освоить как минимум половину из 28 олимпийских видов спорта", - пошутил мэр, уточнив, что уже освоил три: футбол, теннис и конный спорт.