Вступить в Общероссийский народный фронт (ОНФ), создание которого инициировано премьер-министром РФ Владимиром Путиным, скоро смогут не только организации, но и рядовые граждане
Russia Today
Вступить в Общероссийский народный фронт (ОНФ), создание которого инициировано премьер-министром РФ Владимиром Путиным, скоро смогут не только организации, но и рядовые граждане В ближайшее время на сайте главы правительства будет размещена специальная форма письма на имя Владимира Путина. Тот, кто желает вступить в ряды ОНФ, сможет подтвердить, что он разделяет цели и задачи ОНФ, и оставить свои минимальные данные
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вступить в Общероссийский народный фронт (ОНФ), создание которого инициировано премьер-министром РФ Владимиром Путиным, скоро смогут не только организации, но и рядовые граждане
Russia Today
 
 
 
В ближайшее время на сайте главы правительства будет размещена специальная форма письма на имя Владимира Путина. Тот, кто желает вступить в ряды ОНФ, сможет подтвердить, что он разделяет цели и задачи ОНФ, и оставить свои минимальные данные
premier.gov.ru
 
 
 
"Таким образом, мы получим сведения не только о количестве общественных организаций и объединений, поддерживающих ОНФ, но и данные о количестве людей, разделяющих наши задачи", - пояснил Песков
Russia Today

Вступить в Общероссийский народный фронт (ОНФ), создание которого инициировано премьер-министром РФ Владимиром Путиным, скоро смогут не только организации, но и рядовые граждане. Сделать это можно будет персонально через интернет, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"В ближайшее время на сайте главы правительства будет размещена специальная форма письма на имя Владимира Путина. Тот, кто желает вступить в ряды ОНФ, сможет подтвердить, что он разделяет цели и задачи ОНФ, и оставить свои минимальные данные", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Пескова.

По его словам, решение о предоставлении возможности рядовым гражданам персонально вступать в ряды ОНФ было принято его боссом в связи с поступлением множества обращений от людей, которые, не являясь членами каких-либо общественных организаций, хотели бы внести свой вклад в реализацию задач ОНФ.

"Таким образом, мы получим сведения не только о количестве общественных организаций и объединений, поддерживающих ОНФ, но и данные о количестве людей, разделяющих наши задачи", - пояснил Песков.

При этом он подчеркнул, что вступление в ОНФ не ограничено какими-либо сроками. По его словам, заявления будут просматриваться Координационным советом или штабом ОНФ, однако подача заявлений "не ограничивается какими-либо сроками".

Песков отметил, что Координационный совет и штаб ОНФ ведут сейчас работу с лидерами общественного мнения, представителями организаций, пожелавшими вступить в ОНФ. Он вновь сообщил, что таких организаций уже более 400.

Вслед за Песковым руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев подтвердил, что (ОНФ) открыт не только для организаций, но и для рядовых граждан. Таким образом, по его словам, не только организации, но и граждане смогут включиться "в разработку, а затем и реализацию стратегии развития страны".

Глава ЦИК партии власти также заявил, что интерес к участию в ОНФ уже проявили десятки общественных организаций и движений, что подтверждает актуальность инициативы лидера партии о создании Фронта. Вместе с тем, подчеркнул он, сейчас поступает много интересных содержательных заявок, идей, проектов и от частных лиц, от тех, кто не связан формальным членством с какими-либо общественными или политическими структурами.

В "Единой России" вслед за своим лидером уже не раз подчеркивали, что ОНФ создается "не под выборы". Председатель Высшего совета единороссов спикер Госдумы Борис Грызлов, выступая в минувшую субботу, 4 июня на конференции регионального отделения партии в Татарстане, подчеркнул, что "задача ОНФ состоит в том, чтобы сформировать предложения по тем мерам, которые необходимо предпринять для динамичного развития России".

Среди важных направлений работы на ближайшую перспективу от отметил формирование ОНФ в регионах. "Народный фронт не заменяет и не подменяет "Единую Россию". Общероссийский народный фронт - это механизм консолидации общества для движения вперед", - подчеркнул Грызлов.

Он также напомнил, что на выборах в Госдуму представители ОНФ пойдут по спискам "Единой России". Планируется, что они займут примерно четверть партийного списка - до 150 кандидатов. "Представители ОНФ также будут участвовать в процедуре праймериз, которая должна пройти максимально честно, объективно и открыто для общества. Тогда у "Единой России" будет самая мощная по кадровому составу фракция в Думе", - заключил спикер Госдумы.