Экс-кандидат в президенты Чечни Малик Сайдуллаев сворачивает свой бизнес в России
Архив NEWSru.com
Экс-кандидат в президенты Чечни Малик Сайдуллаев сворачивает свой бизнес в России  "У меня большой бизнес в России, но сейчас я буду заниматься бизнесом в других странах. Хочу жить в той стране, где будут считать меня за человека", - заявил Сайдуллаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-кандидат в президенты Чечни Малик Сайдуллаев сворачивает свой бизнес в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
"У меня большой бизнес в России, но сейчас я буду заниматься бизнесом в других странах. Хочу жить в той стране, где будут считать меня за человека", - заявил Сайдуллаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
На решение Сайдуллаева повлияла также ситуация с лишением его регистрации в качестве кандидата на пост президента Чечни
Yahoo!
 
 
 
"По моим данным, в выборах приняло участие 17% населения республики. Но раз Кадыров избран президентом, я хочу пожелать ему благих дел в интересах чеченского народа и республики", - добавил предприниматель
Архив NEWSru.com

Известный чеченский политик и предприниматель Малик Сайдуллаев, кандидатура которого была снята с выборов президента Чечни, заявляет, что прекращает свой бизнес в России.

Малик Сайдуллаев, который в настоящее время находится в Париже, в интервью "Интерфаксу" по телефону в понедельник сказал: "Я сворачиваю свой бизнес в России. Нет желания заниматься бизнесом в стране, в которой ты не востребован".

"У меня большой бизнес в России, но сейчас я буду заниматься бизнесом в других странах. Хочу жить в той стране, где будут считать меня за человека", - заявил Сайдуллаев.

Свое решение прекратить бизнес в России предприниматель Малик Сайдуллаев объясняет отсутствием гарантий защиты бизнеса и личных прав. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я считаю, что мне проще будет работать за границей, вести бизнес за рубежом, - отметил он. - Думаю, что я найду себе применение в другой области и в других странах".

По мнению предпринимателя, бизнес в России неотделим от политики, чтобы заниматься бизнесом, "нужно быть вхожим в Кремль".

На решение Сайдуллаева повлияла также ситуация с лишением его регистрации в качестве кандидата на пост президента Чечни, что, по его мнению, было осуществлено "по надуманным причинам, при грубом нарушении российского закона".

"Со мной несправедливо, грязно поступили в этой стране, я не вижу сегодня возможности оставаться здесь, провокации в отношении меня будут и в дальнейшем", - добавил предприниматель.

"По моим данным, в выборах приняло участие 17% населения республики. Но раз Кадыров избран президентом, я хочу пожелать ему благих дел в интересах чеченского народа и республики".