В Таиланде в ожидании депортации в Россию скончался предполагаемый грабитель
Архив NEWSru.com
В Таиланде в ожидании депортации в Россию скончался предполагаемый грабитель
 
 
 
В Таиланде в ожидании депортации в Россию скончался предполагаемый грабитель
Архив NEWSru.com

Россиянин Андрей Цирп, задержанный иммиграционной полицией Таиланда на прошлой неделе, скончался в Центральном полицейском госпитале в Бангкоке, сообщили в посольстве РФ в Таиланде. Молодого человека, который находился в федеральном розыске в связи с разбоем и вымогательством с применением оружия, должны были отправить на родину в середине недели.

"Цирп, задержанный в Паттайе, содержался последние дни в изоляторе управления иммиграционной полиции в Бангкоке. Вчера утром охрана изолятора обнаружила его лежащим в камере без сознания и вызвала врача. Цирпа перевезли в Центральный полицейский госпиталь, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи диагностировали сердечный приступ и тяжелое нарушение пищеварения в результате возникновения избыточной кислотной среды в желудке. У Цирпа также диагностировали отключение правого полушария мозга и отказ сердечной мышцы, которая не работала без вмешательства аппаратуры. Сегодня утром Цирп скончался, не приходя в сознание", - рассказал РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

По словам дипломата, по факту смерти Цирпа уголовная полиция Бангкока начала следствие и назначила судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщает агентство, 32-летний Андрей Цирп был задержан за нарушение визового режима и попытку дачи взятки должностному лицу: при задержании он пытался дать полицейским 25 тысяч долларов наличными в тайской валюте. Таиландские власти были уведомлены о том, что на родине молодой человек находится в розыске, и готовили его депортацию.

"Российская газета" в свою очередь утверждает, что Цирп был обвинен в России в воровстве. В федеральный розыск, по данным издания, его объявило ГУВД по Новосибирской области в 2010 году.

Полиция Таиланда арестовала россиянина, обосновавшегося на Паттайе, по запросу российских властей, сообщало издание Pattaya One. Он был задержан в ночь на четверг, 2 октября, на улице Пратамнак. "Скорая встреча с родиной разбила сердце русского бандита", - комментирует "Московский комсомолец" сообщение о кончине задержанного.

Напомним, на прошлой неделе широкий резонанс получила другая произошедшая в Таиланде криминальная история, связанная с иностранцами. Полиция задержала троих рабочих из Мьянмы по подозрению в изнасиловании и убийстве на пляже гражданки Великобритании и убийстве ее возлюбленного. Британцев, занимавшихся любовью на пляже, насмерть забили мотыгой. Один из подозреваемых дал признательные показания.

Отметим, российские туристы с печальной регулярностью попадают в сводки происшествий во время отдыха в Таиланде. Так, в конце сентября россиянка была изнасилована таксистом, подвозившим девушку после алкогольной вечеринки. А на прошлой неделе, как сообщал Phuket Wan, нетрезвый россиянин погиб, катаясь на мотоцикле. Еще один россиянин, сообщает издание, в минувшие выходные лишился дорогого телефона, находясь в собственном номере.