По данным синоптиков, регион попадет на границу мощного антициклона с центром над северо-востоком европейской России и зоны циклонов в Европе. Высота снежного покрова продолжит увеличиваться
Moscow-Live.ru
По данным синоптиков, регион попадет на границу мощного антициклона с центром над северо-востоком европейской России и зоны циклонов в Европе. Высота снежного покрова продолжит увеличиваться По данным синоптиков, регион попадет на границу мощного антициклона с центром над северо-востоком европейской России и зоны циклонов в Европе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным синоптиков, регион попадет на границу мощного антициклона с центром над северо-востоком европейской России и зоны циклонов в Европе. Высота снежного покрова продолжит увеличиваться
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данным синоптиков, регион попадет на границу мощного антициклона с центром над северо-востоком европейской России и зоны циклонов в Европе
Moscow-Live.ru
 
 
 
Высота снежного покрова продолжит увеличиваться - в результате прохождения фронтальных разделов пройдут небольшие снегопады, которые могут быть более интенсивными на западе и юге Центрального федерального округа
Moscow-Live.ru

В центре европейской России в предстоящие выходные и на следующей неделе ожидаются умеренные морозы и небольшие снегопады, на дорогах будет гололедица, сообщает Гидрометцентр РФ.

По данным синоптиков, регион попадет на границу мощного антициклона с центром над северо-востоком европейской России и зоны циклонов в Европе. Высота снежного покрова продолжит увеличиваться - в результате прохождения фронтальных разделов пройдут небольшие снегопады, которые могут быть более интенсивными на западе и юге Центрального федерального округа.

Температура воздуха в субботу и воскресенье, а также на предстоящей неделе останется преимущественно отрицательной, говорится в сообщении метеорологов, которое цитирует "Интерфакс". 8 декабря по территории ЦФО пройдет атмосферный фронт, выпадет снег, однако интенсивных осадков не ожидается. Ночью в субботу температура понизится до минус 7 градусов, на юго-западе и северо-востоке до минус 10 градусов, а днем потеплеет до минус 5 - одного градуса, сообщает Росгидромет.

В ночь на воскресенье похолодает до минус 11 на юго-западе региона и до минус 15 на северо-востоке. Днем столбики термометра поднимутся до минус 8 - минус 1 градуса.

Начало следующей недели также будет холодным. В понедельник через ЦФО пройдут атмосферные фронты западного циклона, и в их зоне тоже выпадет снег, передает РИА "Новости". В ночь на понедельник похолодает до минус 12, а местами до минус 15 градусов. Днем станет несколько теплее - от минус 6 на севере до 1 градуса тепла на юге и пройдет небольшой снег.

Во вторник местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров опустятся до минус 8 градусов. В среду будет от минус 2 до минус 9.

"С середины недели завершение крупномасштабной перестройки атмосферных процессов приведет к усилению влияния на Центральный округ антициклона, который будет мигрировать по северо-востоку и востоку европейской России. Произойдет понижение температуры", - отмечают синоптики.

В среду ночная температура в областях центра России понизится до 4-9 градусов мороза, местами до 14 градусов, днем ожидается от 2 до 9 градусов ниже нуля.

С субботы, 8 декабря, и до конца будущей недели на дорогах местами ожидается гололедица. Умеренный юго-восточный ветер не доставит большого дискомфорта, однако временами из-за него будет казаться холоднее, чем на самом деле, отмечается в сообщении Гидрометцентра.