Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram новое фото, на котором он лично позирует с винтовкой с оптическим прицелом. Фото сопровождает подпись "Кто не понял, тот поймет"
Global Look Press
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram новое фото, на котором он лично позирует с винтовкой с оптическим прицелом. Фото сопровождает подпись "Кто не понял, тот поймет" В комментариях к новому посту пользователи предположили, что это "посыл Навальному за его речь на днях на радио про Рамзана"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram новое фото, на котором он лично позирует с винтовкой с оптическим прицелом. Фото сопровождает подпись "Кто не понял, тот поймет"
Global Look Press
 
 
 
В комментариях к новому посту пользователи предположили, что это "посыл Навальному за его речь на днях на радио про Рамзана"
Moscow-Live.ru
 
 
 
1 февраля глава Чечни уже публиковал в соцсетях видео с той же подписью, там был изображен председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов
Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram новое фото, на котором он лично позирует с винтовкой с оптическим прицелом. Фото сопровождает подпись "Кто не понял, тот поймет" - ставшая знаменитой после скандального видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым и фильтром, напоминающим прицел винтовки.

В комментариях к новому посту пользователи предположили, что это "посыл Навальному за его речь на днях на радио про Рамзана". Ободряющие реплики в духе "ты молодец" разбавляют и тревожные: "Рамзан, думаю ты как президент не должен использовать свою официальность с пугающими риториками хоть ты и говоришь предварительно что твои слова не верно трактуют" (орфография сохранена - NEWSru.com).

1 февраля глава Чечни уже публиковал в соцсетях видео с той же подписью, там был изображен председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов. На съемку разговора Касьянова и его заместителя Владимира Кара-Мурзы-младшего был наложен фильтр, похожий на прицел оптической винтовки. В кабмине Чечни после этого заявили, что это был не прицел, а перископ. Однако в социальной сети удалили видео за нарушение правил, после чего Кадыров обвинил соцсеть в нарушении свободы слова.

В Кремле не стали комментировать инцидент. А представители оппозиции восприняли это как угрозу со стороны главы Чечни. Сам Касьянов обратился в ФСБ с требованием завести по данному факту уголовное дело.

Публикации скандального ролика предшествовал затяжной заочный конфликт Кадырова с известными оппозиционерами и правозащитниками, новый виток которого начался после того, как сразу по окончании новогодних каникул глава Чечни на встрече с журналистами в Грозном назвал российскую внесистемную оппозицию "врагами народа", которых нужно судить.