Партия российских коммунистов заявляет, что выдвинет своего кандидата на президентских выборах в 2008 году и "объявит свою кандидатуру в рамках действующего устава КПРФ"
Архив NEWSru.com
Партия российских коммунистов заявляет, что выдвинет своего кандидата на президентских выборах в 2008 году и "объявит свою кандидатуру в рамках действующего устава КПРФ" Ранее секретарь ЦК КПРФ заявил, что коммунисты не будут голосовать за кандидатуру экс-главы ЦБ РФ Виктора Геращенко, который является одним из потенциальных кандидатов в президенты России от оппозиции на выборах президента-2008
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия российских коммунистов заявляет, что выдвинет своего кандидата на президентских выборах в 2008 году и "объявит свою кандидатуру в рамках действующего устава КПРФ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее секретарь ЦК КПРФ заявил, что коммунисты не будут голосовать за кандидатуру экс-главы ЦБ РФ Виктора Геращенко, который является одним из потенциальных кандидатов в президенты России от оппозиции на выборах президента-2008
RTV International
 
 
 
В свою очередь первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Иван Мельников заявил ранее, что Геращенко - "опытный человек, грамотный профессионал своего дела, неплохой политик" однако к его кандидатуре на должность президента он "не относится серьезно"
RTV International

Партия российских коммунистов заявляет, что выдвинет своего кандидата на президентских выборах в 2008 году и "объявит свою кандидатуру в рамках действующего устава КПРФ". Об этом говорится в официальном заявлении президиума ЦК КПРФ, распространенном пресс-службой партии.

Напомним, ранее секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Олег Куликов заявил, что коммунисты не будут голосовать за кандидатуру экс-главы ЦБ РФ Виктора Геращенко, который является одним из потенциальных кандидатов в президенты России от оппозиции на выборах президента-2008. "Мы участвуем со своей кандидатурой", - сказал Куликов.

В свою очередь первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Иван Мельников заявил ранее, что Геращенко - "опытный человек, грамотный профессионал своего дела, неплохой политик", однако к его кандидатуре на должность президента он "не относится серьезно". "Уверен, будь он вместе с КПРФ, мы бы нашли ему более подходящее место, более разумное и соответствующее политической реальности применение", - добавил зампред ЦК КПРФ.

В то же время сам Геращенко верит, что "Другая Россия", СПС, КПРФ и "Яблоко" выдвинут единого кандидата на выборах президента-2008. "Если будут выставлены несколько кандидатов от оппозиционных партий: КПРФ, "Яблока", СПС, "Великой России" (создана во многом по инициативе Дмитрия Рогозина, но пока не имеет официальной регистрации), - то шансов набрать какое-либо приемлемое количество голосов у оппозиции нет. Поэтому вся она должна объединиться", - считает экс-глава ЦБ РФ. По данным Геращенко, переговоры между "Другой Россией" и оппозиционными партиями по поводу единого кандидата идут с СПС и КПРФ, а с "Яблоком" - нет.

Что касается другого потенциального кандидата в президенты РФ от оппозиционных сил - известного советского диссидента и бывшего политзаключенного Владимира Буковского - то новость о его возможном выдвижении в президенты первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает "из ряда экзотики". По его мнению, времена, когда страной были востребованы "махровые антисоветчики", давно прошли "и, к счастью, никогда больше не вернутся", сообщал "Росбалт". Однако перспектива участия Буковского в выборах президента, по мнению Мельникова, зависит от того, кто главный инициатор его выдвижения: "Если Борис Березовский, также проживающий ныне в Лондоне, то в эту затею будут вложены немалые деньги и сюжет может закрутиться".