В столице Чеченской Республики Грозном подорван БТР федеральных сил. В результате теракта погибли двое военнослужащих Внутренних Войск России, еще двое получили ранения
Архив NEWSru.com
В столице Чеченской Республики Грозном подорван БТР федеральных сил. В результате теракта погибли двое военнослужащих Внутренних Войск России, еще двое получили ранения Причиной взрыва стал фугас, установленный боевиками на одной из улиц Заводского района Грозного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Чеченской Республики Грозном подорван БТР федеральных сил. В результате теракта погибли двое военнослужащих Внутренних Войск России, еще двое получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной взрыва стал фугас, установленный боевиками на одной из улиц Заводского района Грозного
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, в четверг произошло боестолкновение в Урус-Мартановском районе Чечни
Архив NEWSru.com

В столице Чеченской Республики Грозном подорван БТР федеральных сил. В результате теракта погибли двое военнослужащих Внутренних Войск России, еще двое получили ранения.

Источник в центральной военной комендатуре Грозного сообщил, что инцидент произошел около 15:00 в четверг. Причиной взрыва стал фугас, установленный боевиками на одной из улиц Заводского района Грозного.

Кроме того, в четверг произошло боестолкновение в Урус-Мартановском районе Чечни. Военнослужащие федеральных войск вступили в перестрелку с бандгруппой численностью до 20 человек. В результате один военнослужащий был ранен. По предварительным данным, уничтожено четверо бандитов, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, из Чечни в рамках сокращения Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе в пятницу утром ушел второй эшелон. К месту постоянной дислокации убыли 800 военнослужащих 21-й Софринской бригады Внутренних войск МВД России. Об этом сообщил заместитель командующего группировкой ВВ на территории Северного Кавказа генерал-майор Виктор Скрябин.

Софринская бригада ВВ участвовала в контртеррористической операции с осени 1999 года, ее бойцы освобождали от бандитов Грозный. По словам Скрябина, отправка бригады домой - в поселок Софрино Московской области - это наглядное подтверждение того, что обстановка в республике стабилизируется и ее столицу может покинуть крупная войсковая часть. Главная база дислокации Софринской бригады находилась в Старопромысловском районе Грозного.

Два дня назад из Ханкалы уже ушел эшелон с военнослужащими ОГВ. Тогда Чечню покинули 370 солдат и офицеров и 56 единиц техники. Сейчас идет подготовка к отправке третьего эшелона. Сокращение ОГВ и вывод ее частей будет производиться в течение года.