В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии
Архив NEWSru.com
В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии По свидетельствам очевидцев, перестрелка была очень интенсивной. На место преступления выехали спецгруппы, МВД Северной Осетии поднято по тревоге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, перестрелка была очень интенсивной. На место преступления выехали спецгруппы, МВД Северной Осетии поднято по тревоге
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас сотрудники милиции ведут поиск этих неизвестных. "По всем признакам можно вести речь не о ДТП, а о спланированном покушении на руководителя УБОП"
Вести

В центре Владикавказа, на улице Горького, неизвестные из автоматического оружия расстреляли начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Северной Осетии Марка Мецаева. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики. Мецаев убит, он находился в своей машине - джипе.

По свидетельствам очевидцев, перестрелка была очень интенсивной. На место преступления выехали спецгруппы, МВД Северной Осетии поднято по тревоге.

"Интерфакс" приводит некоторые подробности: по предварительным данным джип, в котором ехал начальник милиции, столкнулся с "девяткой", затем произошла перестрелка.

Как сообщил первый заместитель министра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, после столкновения "девятки" со служебным джипом Мецаев вышел из автомашины, чтобы осмотреть место происшествия, а когда стал вновь садиться в автомобиль, неизвестные, выбежав из "девятки", открыли по нему огонь.

Сейчас сотрудники милиции ведут поиск этих неизвестных. "По всем признакам можно вести речь не о ДТП, а о спланированном покушении на руководителя УБОП", - отметил Сикоев.

По факту убийства Мецаева возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот, хранение оружия". Следствием проверяются все версии, в том числе версия, связанная со служебной деятельностью Мецаева.

Напомним, что 13 января полковник милиции, начальник УПОП по Кабардино-Балкарии Анатолий Кяров также получил смертельное ранение в результате обстрела неизвестными его служебной автомашины. Тогда завязался бой, однако перевес оказался на стороне нападавших. На месте погиб также уполномоченный отряда особого назначения УБОП. Сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки получил находившийся с ними в салоне автомашины водитель машины - сотрудник УБОП.