Репетиция парада Победы на Красной площади осложнило во вторник не только движение автомобилей, но и затруднило путешествие тех, кто предпочел общественный транспорт
Вести-Москва
Репетиция парада Победы на Красной площади осложнило во вторник не только движение автомобилей, но и затруднило путешествие тех, кто предпочел общественный транспорт При этом вдоль Нового Арбата, Тверской, у Манежной площади собрались сотни желающих посмотреть на военные колонны. Люди смогли увидеть десятки единиц техники - бронетранспортёры, танки Т-90, ракетные комплексы "Бук-М2", "Искандер" и "Тополь-М"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Репетиция парада Победы на Красной площади осложнило во вторник не только движение автомобилей, но и затруднило путешествие тех, кто предпочел общественный транспорт
Вести-Москва
 
 
 
При этом вдоль Нового Арбата, Тверской, у Манежной площади собрались сотни желающих посмотреть на военные колонны. Люди смогли увидеть десятки единиц техники - бронетранспортёры, танки Т-90, ракетные комплексы "Бук-М2", "Искандер" и "Тополь-М"
Вести-Москва
 
 
 
Московские дороги ведут себя достойно, весь асфальт остался в целости и сохранности под тяжестью военной техники", - сказал он. По словам заммэра, на дорогах не было обнаружено даже локальных разрушений
Вести-Москва

Репетиция парада Победы на Красной площади осложнило во вторник не только движение автомобилей, но и затруднило путешествие тех, кто предпочел общественный транспорт. Узнав о перекрытых улицах, многие водители спустились в метро, узнав на выходе, что из некоторых станция не выпускают пассажиров, пишет "Коммерсант-Онлайн" в заметке "Генеральная репетиция затора".

Заранее было объявлено, что с шести утра движение автомобилей будет перекрыто по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевской набережной, Садовому кольцу на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города. Многие водители, видимо, предупреждения проигнорировали. Об этом свидетельствуют восьмибальные пробки, по данным сервиса "Яндекса".

Впрочем, даже не всем сознательным водителям, решившим отказаться от личного автомобиля в этот день, удалось добраться до места работы без помех. Полиция ограничила выход со станций "Александровский сад", "Боровицкая" и "Площадь Революции", выпуская лишь людей с пропусками.

Еще несколько улиц были перекрыты в связи с велогонки "Пять колец Моосквы". С 11.00 до 17.00 часов будут закрыты для транспорта Лужнецкая и Фрунзенская набережные, а также 1,2,3 Фрунзенские улицы, Хамовнический вал и улица Тимура Фрунзе, сообщает "Москва 24".

При этом вдоль Нового Арбата, Тверской, у Манежной площади собрались сотни желающих посмотреть на военные колонны. Люди смогли увидеть десятки единиц техники - бронетранспортёры, танки Т-90, ракетные комплексы "Бук-М2", "Искандер" и "Тополь-М", самоходные гаубицы, сообщает "Эхо Москвы". В небе над столицей пролетали десятки военных самолётов и вертолётов.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заверил "Интерфакс", что военная техника, участвовавшая в репетиции, не нанесла ущерба дорожному покрытию города.

"Московские дороги ведут себя достойно, весь асфальт остался в целости и сохранности под тяжестью военной техники", - сказал он. По словам заммэра, на дорогах не было обнаружено даже локальных разрушений, так как гусеничная техника, которая могла бы нанести вред асфальтовому покрытию, оборудована специальными накладками

Отметим, что Москва уже тонула в пробках в связи с подготовкой военного парада 9 мая: дороги были загружена на 10 баллов 25 апреля, когда также были перекрыты ключевые улицы города.