Чуров посоветовал фотографам "поймать художественный кадр" избирательной урны
Reuters
Чуров посоветовал фотографам "поймать художественный кадр" избирательной урны "Если луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, то получается редкое оптическое явление - очень красивое. Можно поймать и художественный кадр", - сказал Чуров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чуров посоветовал фотографам "поймать художественный кадр" избирательной урны
Reuters
 
 
 
"Если луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, то получается редкое оптическое явление - очень красивое. Можно поймать и художественный кадр", - сказал Чуров
Reuters
 
 
 
Чуров отметил, что фотографы на избирательном участке не должны мешать избирателям делать свой выбор
Reuters

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров на встрече с фотокорреспондентами российских СМИ посоветовал отнестись к президентским выборам не только с полтической, но и с художественной точки зрения, передает "Интерфакс".

"Если луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, то получается редкое оптическое явление - очень красивое. Можно поймать и художественный кадр", - сказал Чуров фотографам.

Далее в течение приблизительно 10 минут он рассказывал о своих достижениях в сфере фотографии, сообщив, что занимается фотосъемкой с четырехлетнего возраста. "Первый снимок я сделал в 1957 году - корабли на Неве", - сказал председатель Центризбиркома.

Кроме рассказа о фотографическом творчестве он напомнил, что проведение выборов президента России готовит около 1 млн 300 человек, более 700 тыс. из которых будут присутствовать при подсчете голосов в качестве представителей кандидатов в президенты.

Чуров отметил, что фотографы на избирательном участке не должны мешать избирателям делать свой выбор, сообщает РИА "Новости".

"В кадр не должен попадать паспорт - персональные данные избирателя, нельзя заходить в кабинку для голосования", - сказал он.

Председатель Центризбиркома добавил, что фотографы не должны спрашивать у участковой комиссии разрешения на фотографирование, но им следует предупредить секретаря или председателя комиссии перед съемкой.