В Чечне убит глава администрации села Гордали
Архив NEWSru.com
В Чечне убит глава администрации села Гордали
 
 
 
В Чечне убит глава администрации села Гордали
Архив NEWSru.com

В Чечне убит глава администрации села Гордали. Об этом в понедельник сообщили во временном пресс-центре МВД Чеченской республики. По данным МВД, накануне ночью неизвестные ворвались в дом главы села Гордали Ножай-Юртовского района Сайгулаева и открыли огонь из автоматического оружия. От полученных ранений чиновник скончался, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время проводится расследование. Милиционеры ищут возможных свидетелей преступления и выясняют приметы убийц.

В Чечне на фугасе подорвался бронированный тягач - один человек погиб

В Урус-Мартановском районе Чечни на фугасе подорвался армейский бронированный тягач, сообщил в понедельник информированный источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. "В результате подрыва один военнослужащий погиб, и один получил ранение", - сказал источник.

Подрыв произошел близ селения Рошни-Чу при возвращении военнослужащих после проведения поисково-разведывательных мероприятий.

Другой источник в штабе группировки МВД РФ на Северном Кавказе сообщил агентству, что в минувшее воскресенье в столице Чечни боевики осуществили подрыв еще одного фугаса. "Был подорван автомобиль, в котором находились сотрудники правоохранительных органов. Один милиционер погиб, еще двое получили ранения и были госпитализированы", - сказал источник.

Также в воскресенье в поздно вечером в Ленинском районе Грозного боевики обстреляли пункт временной дислокации Сводного отряда милиции Волгоградской области.

"По расположению отряда велся огонь из подствольных гранатометов. Никто из сотрудников милиции не пострадал", - сказал источник.

Задержаны два боевика

В Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники милиции задержали двоих боевиков, находившихся в розыске. При задержании трое преступников оказали вооруженное сопротивление, и одному из них удалось скрыться, сообщил в понедельник начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу Александр Лукьянов.

Один из боевиков, 24-летний Руслан Кантаев, в перестрелке был ранен в живот и сейчас помещен в районную больницу, сказал Лукьянов. Вторым задержанным оказался житель станицы Ассиновская 19-летний Умар Сардолов.

Личность скрывшегося боевика установлена, это 23-летний Тимур Бексултанов.

На месте боя оперативники изъяли пистолет Макарова с патронами, два самодельных взрывных устройства, три радиостанции "Кенвуд" и радиоуправляемый фугас на основе 125 мм артиллерийского снаряда.