Съемки НТВ
ВСЕ ФОТО

Пожарные по-прежнему тушат газопровод в Сетуньском переулке. В последние минуты рядом с газопроводом газопровода загорелись деревья, и, судя по всему, факел высотой в 20 метров не удасться потушить в ближайшие часы.

При этом, спустя полтора часа после первых сообщений о происшествии, до сих пор нет никаких сообщений о возможных жертвах.

Агентство ИТАР-ТАСС сейчас приводит свидетельства очевидцев пожара, которые заявляют, что за несколько секунд до возгорания, они слышали "хлопок, напоминающий легкий взрыв". При этом представители спецслужб говорят, что, возможно пожар произошел из-за теракта, либо это был какой-то технический сбой.

"Усилия пожарных направлены на охлаждение труб с горячей и холодной водой, которые проходят рядом с газопроводом", - сообщает ИТАР-ТАСС.

Также в последние минуты стало известно, что в Сетуньский переулок приехал мэр Москвы Юрий Лужков, а работами по тушению руководит лично начальник московской Пожарной Охраны Леонид Коротчик.

Сейчас весь район около Сетуньского переулка оцеплен милицией, а движение у Киевского вокзала и на Бережковской набережной перекрыто.