Из-за угрозы очередного теракта во Владикавказе эвакуируют Дом правительства
vladikavkaz.osetia.ru
Из-за угрозы очередного теракта во Владикавказе эвакуируют Дом правительства 6 ноября в центре Владикавказа был совершен теракт. На остановке маршрутного такси возле центрального рынка в салоне одной из "Газелей" сработало взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за угрозы очередного теракта во Владикавказе эвакуируют Дом правительства
vladikavkaz.osetia.ru
 
 
 
6 ноября в центре Владикавказа был совершен теракт. На остановке маршрутного такси возле центрального рынка в салоне одной из "Газелей" сработало взрывное устройство
RTV International
 
 
 
Взрыв произошел в момент, когда люди выходили из автомобиля, а на остановке стояло еще несколько маршрутных такси

Во Владикавказе эвакуировали республиканский Дом правительства в связи с угрозой теракта. "Сотрудники охраны дома правительства прошли по кабинетам и попросили всех срочно покинуть здание в связи с угрозой теракта", - сообщил один из сотрудников аппарата правительства Северной Осетии.

В правоохранительных органах республики сообщили, что здание было проверено на наличие взрывного устройства. В результате проверки ничего подозрительного найдено не было. "Информация о возможном теракте оказалась ложной", - заявил РИА "Новости" первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

По его словам, сотрудники Дома правительства, эвакуированные в связи с угрозой взрыва, возвратились на свои рабочие места. "Рабочий день продолжился в обычном режиме", - сказал он.

Напомним, 6 ноября в центре Владикавказа был совершен теракт. На остановке маршрутного такси возле центрального рынка в салоне одной из "Газелей", следовавшей по маршруту N35, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел в момент, когда люди выходили из автомобиля, а на остановке стояло еще несколько маршрутных такси. Ранее сообщалось об 11 погибших. По уточненным данным, жертвами теракта стали 12 человек, 42 получили ранения. Двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние еще 14 человек оценивается как стабильно тяжелое. На месте взрыва обнаружены фрагменты "пояса шахида".

Отметим, что это уже 20-й теракт, совершенный смертниками на территории Российской Федерации, начиная с 2000 года.