В Тушинском суде Москвы в понедельник начались предварительные слушания по делу о неуплате налогов экс-владельцем сети "Арбат-Престиж" Владимиром Некрасовым и его компаньоном Сергеем Шнайдером (он же Семен Могилевич)
Петербург - Пятый канал
В Тушинском суде Москвы в понедельник начались предварительные слушания по делу о неуплате налогов экс-владельцем сети "Арбат-Престиж" Владимиром Некрасовым и его компаньоном Сергеем Шнайдером (он же Семен Могилевич) "Арбат Престиж" в начале 2008 года являлся одной из крупнейших сетей парфюмерных магазинов в России (к концу 2007 года его оборот составил 471,5 миллиона долларов). После ареста Некрасова у компании начались неприятности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тушинском суде Москвы в понедельник начались предварительные слушания по делу о неуплате налогов экс-владельцем сети "Арбат-Престиж" Владимиром Некрасовым и его компаньоном Сергеем Шнайдером (он же Семен Могилевич)
Петербург - Пятый канал
 
 
 
"Арбат Престиж" в начале 2008 года являлся одной из крупнейших сетей парфюмерных магазинов в России (к концу 2007 года его оборот составил 471,5 миллиона долларов). После ареста Некрасова у компании начались неприятности
RTV International
 
 
 
К ней были предъявлены в судах более сотни исков. К настоящему моменту все магазины сети закрыты, компания проходит процедуру банкротства
RTV International

В Тушинском суде Москвы в понедельник начались предварительные слушания по делу о неуплате налогов экс-владельцем сети "Арбат-Престиж" Владимиром Некрасовым и его компаньоном Сергеем Шнайдером (он же Семен Могилевич). Данный этап судебного разбирательства проходит в закрытом режиме. На заседании суд определит готовность сторон к рассмотрению дела, будет решен ряд процессуальных моментов и назначена дата начала слушаний по существу.

Напомним, Могилевич и Некрасов были задержаны 23 января 2008 году. По версии следствия, они в 2005-2006 гг. внесли в налоговые декларации заведомо ложные сведения и "Арбат Престиж" уклонился от уплаты налогов. Как сообщили ранее в Генпрокуратуре, Некрасов обвиняется в "уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", а Шнайдер - в "пособничестве при совершении данного преступления", передает ИТАР-ТАСС.

"Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в период с 2005-2006 годы путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 млн рублей", - отметили в Генпрокуратуре. Автором этих схем, говорят следователи, был именно Шнайдер. Впрочем, оба фигуранта своей вины не признают и на процессе рассчитывают доказать свою невиновность.

Обвиняемые ранее были освобождены из-под стражи в связи с тем, что истек максимальный срок меры пресечения - один год, который не мог быть продлен в связи с тем, что они обвиняются в нетяжких преступлениях.

Ранее Тушинский суд уже приступал к рассмотрению этого дела, однако позже вернул его в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных в обвинительном заключении. В частности, в обвинительном заключении были неверно указаны даты и номера договоров с фиктивной компанией "Магнолия", куда, по версии следствия, "Арбат Престиж" переводил средства для уменьшения налогооблагаемой базы. После устранения ошибок, материалы уголовного дела были повторно переданы в суд.

"Арбат Престиж" в начале 2008 года являлся одной из крупнейших сетей парфюмерных магазинов в России (к концу 2007 года его оборот составил 471,5 миллиона долларов). После ареста Некрасова у компании начались неприятности. К ней были предъявлены в судах более сотни исков. К настоящему моменту все магазины сети закрыты, компания проходит процедуру банкротства.