Один из автобусов, разбившийся в ДТП под Псковом, вез в Себеж активистов ЛДПР, накануне побывавших на митинге в Москве
iluki.ru
Один из автобусов, разбившийся в ДТП под Псковом, вез в Себеж активистов ЛДПР, накануне побывавших на митинге в Москве Другой - рейсовый автобус MAN - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. По данным МЧС, 9 человек погибли, 13 пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из автобусов, разбившийся в ДТП под Псковом, вез в Себеж активистов ЛДПР, накануне побывавших на митинге в Москве
iluki.ru
 
 
 
Другой - рейсовый автобус MAN - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. По данным МЧС, 9 человек погибли, 13 пострадали
iluki.ru
 
 
 
ЧП произошло около 04:15 мск. субботы на 519-м километре автодороги "Москва - Рига" в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В автобусе Hyundai из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР
iluki.ru

Один из автобусов, разбившийся в ДТП под Псковом, вез в Себеж активистов ЛДПР, накануне побывавших на митинге в Москве, сообщает "Интерфакс". Водителя этого автобуса считают виновным в происшествии - он выехал на встречную полосу. Сайт новостей города Великие Луки iluki.ru сообщает, что по одной из версий, водитель автобуса Hyundai уснул за рулем. Он выжил в аварии и госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

ЧП произошло около 04:15 мск. субботы: на 519-м километре автодороги "Москва - Рига" в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В автобусе Hyundai из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус MAN - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. По данным МЧС, 9 человек погибли, 13 пострадали. Список госпитализированных опубликовало ранее областное МВД.

В региональном отделении ЛДПР пояснили, что для митинга, который прошел накануне на Поклонной горе в Москве, было заказано 10 автобусов для поездки активистов из разных районов области в Москву. Петербургская фирма-перевозчик, автобус которой попал в ДТП, представила 8 автобусов.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП и поручил оказать максимальную помощь всем пострадавшим.

Пострадавшим и семьям погибших в ДТП будет выплачена компенсация, сообщила пресс-служба администрации Псковской области. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области. Размер компенсации семьям погибших составит 600 тыс. рублей, пострадавшим - 100 тыс. рублей. Также областные власти возьмут на себя расходы на погребение, окажут необходимую помощь в реабилитации пострадавших.