Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов Исакову видится актуальным создание в стране рейтинга "состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
 
 
 
Исакову видится актуальным создание в стране рейтинга "состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рейтинг обяжет региональных чиновников разного уровня нести ответственность за гражданско-патриотическое воспитание населения, в особенности - молодежи
Moscow-Live.ru

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов. Ему видится актуальным создание в стране рейтинга "состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ".

По задумке сенатора от Ханты-Мансийского автономного округа, рейтинг следует составить "на основании анализа официальных данных государственных статистических наблюдений, в том числе Росстата, Минобрнауки РФ, Минтруда РФ, Минздрава РФ, Минспорта РФ, Минобороны РФ, МВД, других министерств и ведомств, социологических исследований и опросов, а также с учетом анализа материалов СМИ", передает ТАСС.

По мнению Исакова, такой рейтинг обяжет региональных чиновников разного уровня нести ответственность за гражданско-патриотическое воспитание населения, в особенности - молодежи. Он пообещал в ближайшее время вынести этот вопрос на круглый стол в верхней палате с участием представителей Министерства образования.

Напомним, в начале февраля президент Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей России. Ранее, в начале года правительство утвердило государственную программу "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы", которая устанавливает направления работы и показатели оценки деятельности органов власти в этой области.