В Алтайском крае на участке федеральной трассы Бийск-Барнаул, где в прошлом году в ДТП погиб губернатор региона Михаил Евдокимов , максимально разрешенная скорость снижена с 90 до 50 километров в час
Архив NEWSru.com
В Алтайском крае на участке федеральной трассы Бийск-Барнаул, где в прошлом году в ДТП погиб губернатор региона Михаил Евдокимов , максимально разрешенная скорость снижена с 90 до 50 километров в час Напомним, в конце июля на 319-м километре трассы М-52 - в том месте, где год назад погиб Евдокимов - произошло новое ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Алтайском крае на участке федеральной трассы Бийск-Барнаул, где в прошлом году в ДТП погиб губернатор региона Михаил Евдокимов , максимально разрешенная скорость снижена с 90 до 50 километров в час
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в конце июля на 319-м километре трассы М-52 - в том месте, где год назад погиб Евдокимов - произошло новое ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы
НТВ
 
 
 
Для того, чтобы водители соблюдали установленный скоростной режим, в настоящее время на этом месте дежурят наряды сотрудников дорожно-постовой службы, которые ежедневно останавливают до 50 нарушителей, превышающих скорость
Вести

В Алтайском крае на участке федеральной трассы Бийск-Барнаул, где в прошлом году в ДТП погиб губернатор региона Михаил Евдокимов , максимально разрешенная скорость снижена с 90 до 50 километров в час.

"Такое решение принято в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения", - сообщили РИА "Новости" во вторник в управлении ГИБДД края.

Напомним, в конце июля на 319-м километре трассы М-52 - в том месте, где год назад погиб Евдокимов - произошло новое ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы. При столкновении ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110, двигавшихся навстречу друг другу, два человека погибли, еще восемь были госпитализированы.

Для того, чтобы водители соблюдали установленный скоростной режим, в настоящее время на этом месте дежурят наряды сотрудников дорожно-постовой службы, которые ежедневно останавливают до 50 нарушителей, превышающих скорость, сообщили в ГИБДД края. Все нарушители привлекаются к административной ответственности.

По мнению многих специалистов и простых автолюбителей, место, где погиб алтайский губернатор, считается достаточно опасным для движения из-за рельефа местности, а также из-за того, что многие водители здесь двигаются со значительным превышением скорости.

Авария, в которой погибли алтайский губернатор, его водитель и охранник, произошла 7 августа 2005 года. Губернаторский Mercedes, двигавшийся на большой скорости, столкнулся с ехавшей в попутном направлении и собиравшимся повернуть налево автомобилем Toyota, которой управлял местный житель Олег Щербинский. Mercedes вылетел с трассы и врезался в дерево.

В феврале суд Зонального района края признал Щербинского виновником ДТП и приговорил его к четырем годам лишения свободы, однако позже Алтайский краевой суд отменил этот приговор. Вышестоящий суд посчитал, что ответственность за аварию лежит на погибшем водителе губернатора, который нарушил правила дорожного движения.

Щербинский был оправдан и освобожден из-под стражи. Его уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления.