За одну минуту до катастрофы самолета Ан-12 у него отказали два из четырех двигателей.
Вести
За одну минуту до катастрофы самолета Ан-12 у него отказали два из четырех двигателей. Напомним, грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Атран" 29 июля вылетел с грузом авиазапчастей из Домодедово в Комсомольск-на-Амуре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За одну минуту до катастрофы самолета Ан-12 у него отказали два из четырех двигателей.
Вести
 
 
 
Напомним, грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Атран" 29 июля вылетел с грузом авиазапчастей из Домодедово в Комсомольск-на-Амуре
Первый канал
 
 
 
Горящие обломки самолета были обнаружены в 4 км от взлетно-посадочной полосы - в лесу между Домодедовским кладбищем и деревней Семивраги. Все семь членов экипажа самолета погибли.
Вести

За одну минуту до катастрофы самолета Ан-12 у него отказали два из четырех двигателей. Об этом говорится в заявлении комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которая расследует крушение самолета авиакомпании ООО "Атран".

"Самолет приступил к взлету в 4:15 мск, через 1 минуту бортовой магнитофон зафиксировал доклад об отказе 4-го (правого крайнего) двигателя. Практически одновременно (в течение 1 секунды) произошел отказ и 3-го двигателя. Воздушные винты обоих отказавших двигателей были автоматически зафлюгированы", - говорится в сообщении. В дальнейшем самолет продолжал полет примерно одну минуту, после чего столкнулся с землей. В результате произошло разрушение конструкции и сильный пожар.

Напомним, грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Атран" 29 июля вылетел с грузом авиазапчастей из Домодедово в Комсомольск-на-Амуре с промежуточными посадками в Братске и Омске 29 июля. Через четыре минуты после взлета самолет пропал с экранов радаров. Горящие обломки самолета были обнаружены в 4 км от взлетно-посадочной полосы - в лесу между Домодедовским кладбищем и деревней Семивраги. Все семь членов экипажа самолета погибли.