Накануне в 4:00 в населенном пункте Герменчук Шалинского района сотрудник службы безопасности президента Чечни причинил смертельное ранение милиционеру
Меркатор
Накануне в 4:00 в населенном пункте Герменчук Шалинского района сотрудник службы безопасности президента Чечни причинил смертельное ранение милиционеру В настоящее время по данному факту проводится расследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне в 4:00 в населенном пункте Герменчук Шалинского района сотрудник службы безопасности президента Чечни причинил смертельное ранение милиционеру
Меркатор
 
 
 
В настоящее время по данному факту проводится расследование
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате неосторожного обращения с оружием сотрудник службы безопасности президента Чечни убил милиционера
Архив NEWSru.com

В результате неосторожного обращения с оружием сотрудник службы безопасности президента Чечни убил милиционера. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД республики.

"Накануне в 4:00 в населенном пункте Герменчук Шалинского района во время несения службы по охране дома главы местной администрации в результате неосторожного обращения с табельным оружием (автомат Калашникова) сотрудник службы безопасности президента Чечни причинил смертельное ранение милиционеру", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время по данному факту проводится расследование.

Это уже не первый подобный инцидент за неделю в Чечне. В пятницу из легкового автомобиля был обстрелян блокпост у моста через реку Сунжа. Обстрел блокпоста в Ленинском районе Грозного вел чеченский милиционер. В результате убиты двое контрактников из Липецка. Еще двое ранены. Милиционер убит ответным огнем.

Кроме того, в Чечне задержан участник банды Руслана Гелаева - житель станицы Серноводская Сайдмагомед Исламов, сообщил агентству "Интерфаксу" в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах Чечни.

Установлено, что Исламов принимал участие в банде Руслана Гелаева с весны 2003 года. В настоящее время задержанный проверяется на совершение преступлений в отношении федеральных сил, правоохранительных органов и местного населения.