Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме
Вести
Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме Задержанные из-за плохой видимости рейсы сейчас вылетают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме
Вести
 
 
 
Задержанные из-за плохой видимости рейсы сейчас вылетают
НТВ
 
 
 
Число ожидающих своего вылета пассажиров в терминале на данный момент составляет около двух тысяч человек
Вести

Московский аэропорт "Внуково" из-за окутавшего столицу более двух суток назад смога работает в режиме "фактической погоды". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь аэрогавани Ирина Иванова.

По ее словам, видимость в районе взлетно-посадочной полосы составляет сейчас 600 м. "На вылет мы работаем без ограничений, решение о посадке командиры экипажей принимают самостоятельно, руководствуясь фактической видимостью в районе аэропорта, допуском летного состава к проведению посадки в сложных метеоусловиях и прежде всего - безопасностью пассажиров",- сказала она, отметив, что таким образом шесть бортов, направлявшихся во "Внуково", ушли на запасные аэродромы.

В свою очередь, пресс-секретарь "Домодедово" Елена Галанова сообщила ИТАР-ТАСС, что воздушная гавань работает сейчас в обычном режиме. По ее словам, "задержанные из-за плохой видимости рейсы сейчас вылетают". Число ожидающих своего вылета пассажиров в терминале на данный момент составляет около двух тысяч человек. "Шереметьево" также работает в штатном режиме. При этом, по словам представителя аэропорта Романа Гениса, "ни один самолет не ушел отсюда на запасной аэродром".