До 48 возросло число исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке
Архив NEWSru.com
До 48 возросло число исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке Адвокат потерпевших Игорь Трунов сообщил, что дополнительные иски будут поданы перед началом предварительных слушаний, запланированных на 9 января
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До 48 возросло число исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат потерпевших Игорь Трунов сообщил, что дополнительные иски будут поданы перед началом предварительных слушаний, запланированных на 9 января
Архив NEWSru.com
 
 
 
4 января Тверской суд столицы принял к рассмотрению 36 исков пострадавших от теракта в Театральном центре на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иски к Правительству Москвы адвокаты потерпевших основывают на статье 17 закона "О борьбе с терроризмом", согласно которой, ответственность за последствия террористической акции "должен нести субъект Федерации, на территории которого произошел теракт"
Архив NEWSru.com

Адвокаты родственников пострадавших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке намерены подать в Тверской суд еще три иска. Об этом в среду сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов. По его словам, иски будут поданы перед началом предварительных слушаний, запланированных на 9 января.

Таким образом, продолжил он, общее число исков составит 48. По словам адвоката, обращения от родственников погибших в результате теракта продолжаются, и, скорее всего, число исков увеличится.

Трунов напомнил, что в данный момент в суде находится 45 исков о возмещении морального и материального ущерба на общую сумму в 44 млн 783 тыс. долларов.

По словам адвоката, 4 января Тверской суд столицы принял к рассмотрению 36 исков пострадавших от теракта в Театральном центре на Дубровке. 16 января суд приступит уже к рассмотрению по существу исков от 24 граждан, а 17 января - еще от 12. Кроме того, 9 января состоятся предварительные слушания по искам еще девяти пострадавших от теракта в Театральном центре.

Иски потерпевших к Правительству Москвы основываются на статье 17 закона "О борьбе с терроризмом", согласно которой ответственность за последствия террористической акции "должен нести субъект Федерации, на территории которого произошел теракт".

По прогнозу адвоката, Правительство Москвы, выступающее в данном деле ответчиком, скорее всего, подаст встречные иски. "Встречный иск предъявляется к виновникам, - напомнил адвокат. - В данной ситуации, если будут найдены организаторы теракта и те, кто его финансировал".