Несколько подростков в масках и одежде с нашивками украинских националистов атаковали и офис газеты "Московский комсомолец". В издании назвали акцию "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию, которую мог организовать некий "депутат на букву Ж."
maps.yandex.ru
Несколько подростков в масках и одежде с нашивками украинских националистов атаковали и офис газеты "Московский комсомолец". В издании назвали акцию "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию, которую мог организовать некий "депутат на букву Ж." Возможно, что речь идет о депутате Госдумы от партии "Единая Россия" Сергее Железняке, который очень возмутился вышедшей еще в марте статьей МК о политической проституции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько подростков в масках и одежде с нашивками украинских националистов атаковали и офис газеты "Московский комсомолец". В издании назвали акцию "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию, которую мог организовать некий "депутат на букву Ж."
maps.yandex.ru
 
 
 
Возможно, что речь идет о депутате Госдумы от партии "Единая Россия" Сергее Железняке, который очень возмутился вышедшей еще в марте статьей МК о политической проституции
Russian Look
 
 
 
"Даже надувную бабу оставили. Думаю, стоит передать ее в Госдуму. Может, примут в какую-нибудь фракцию, там немало таких", - написал на своей странице в социальной сети Facebook замглавного редактора издания Айдер Муждабаев
Айдер Муждабаев / www.facebook.com
 
 
 
К своей публикации Муждабаев приложил несколько фотографий крыльца здания газеты. На снимках видны ступени здания, испачканные красной и белой краской, а также баннер, на котором по-украински написано: "Украинки - не товар"
Айдер Муждабаев / www.facebook.com

Несколько подростков в масках и одежде с нашивками украинских националистов атаковали офис газеты "Московский комсомолец". В издании назвали акцию "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию, которую мог организовать некий "депутат на букву Ж". Возможно, что речь идет о депутате Госдумы от партии "Единая Россия" Сергее Железняке, который очень возмутился вышедшей еще в марте статьей МК о политической проституции и попросил Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разобраться в ситуации.

"Редакцию МК забросали файерами, изгадили крыльцо краской. Уж лето, а депутат на букву Ж и его дрессированные пиарщики все никак не успокоятся. Теперь вот наняли малолетних ушлепков, которые атаковали вход в редакцию под видом украинских националистов, типа защищающих женщин от неполитической проституции. С политической-то у нас порядок. Получилось забавно, с визгами-писками. Даже надувную бабу оставили. Думаю, стоит передать ее в Госдуму. Может, примут в какую-нибудь фракцию, там немало таких", - написал на своей странице в социальной сети Facebook замглавного редактора издания Айдер Муждабаев.

К своей публикации Муждабаев приложил несколько фотографий крыльца здания газеты. На снимках видны ступени здания, испачканные красной и белой краской, а также баннер, на котором по-украински написано: "Украинки - не товар". Не так давно появились сообщения, что главным редактором МК Павлом Гусевым заинтересовались на Украине - якобы там его считают причастным к делу о похищении крымчанки и принуждении ее к занятию проституцией.

Случайными очевидцами событий стали журналисты телекомпании "Мир". Сначала руководству редакции МК показалось, что коллеги обо всем знали заранее, именно поэтому им удалось запечатлеть саму сцену нападения. "Вместе с хулиганами прибыла съемочная группа телекомпании "Мир", что вызывает вопросы к руководству компании. Если они знали заранее, то почему не предупредили. Хотелось бы получить ответы на эти вопросы", - заявлял Муждабаев. Однако позже ему пришлось извиниться за свои предположения. "Редакция МК и я лично приносим искренние извинения телеканалу "Мир", съемочная группа которого снимала сегодня нападение на нашу редакцию. Как мы выяснили, телевизионщики оказались на месте событий случайно, приехав снимать сюжет в расположенное по соседству с редакцией учреждение соцзащиты", - цитирует Муждабаева ИТАР-ТАСС.

"Группа неизвестных в масках попыталась войти в здание, однако охрана их не пустила, после чего те скрылись. На место происшествия прибыл наряд полиции, который устанавливает все обстоятельства произошедшего", - сообщил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу". По данным полиции, в службу "02" обратился охранник ЧОП, которое обеспечивает безопасность на объекте. На место происшествия выехали правоохранители. Они будут устанавливать все обстоятельства случившегося.