В Назрани убиты двое боевиков
Первый канал
В Назрани убиты двое боевиков
 
 
 
В Назрани убиты двое боевиков
Первый канал

В Назрани произошла перестрелка с боевиками, двое из них уничтожены. В городе введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы управления ФСБ по республике.

По данным управления, перестрелка произошла на улице Цароева во вторник около 16:00 по московскому времени. В результате один из боевиков был убит на месте, второй попытался угнать "Газель" и скрыться, но был ранен и скончался на месте.

Личности убитых пока не установлены. На месте происшествия работает следственная группа.

По данным "Интерфакс", в "Газели" находились пассажиры. Сотрудники правоохранительных органов попытались блокировать находившегося в машине боевика, он открыл ответный огонь. Двоих пассажиров он взял в заложники. В ходе перестрелки пуля попала в гранату, которая находилась у боевика, произошел взрыв.

В результате взрыва боевик погиб, пострадали находившиеся в заложниках пассажиры. Они госпитализированы.

Режим контртеррористической операции введен в границе улиц Цароева, Мальсагова и Советская. Там действует ряд ограничений, в частности на проезд транспорта и передвижение людей. Проводится проверка документов и транспортных средств.