В Москве неизвестные злоумышленники напали на инкассаторскую машину "Альфа-Банка" в районе дома N13 по Тушинской улице
Агентство городских новостей Москва
В Москве неизвестные злоумышленники напали на инкассаторскую машину "Альфа-Банка" в районе дома N13 по Тушинской улице Преступники спровоцировали возгорание бронированного автомобиля, а затем под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве неизвестные злоумышленники напали на инкассаторскую машину "Альфа-Банка" в районе дома N13 по Тушинской улице
Агентство городских новостей Москва
 
 
 
Преступники спровоцировали возгорание бронированного автомобиля, а затем под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными
Агентство городских новостей Москва
 
 
 
На место происшествия также прибыли сотрудники МЧС, которые потушили три автомобиля
Агентство городских новостей Москва

В Москве неизвестные злоумышленники напали на инкассаторскую машину "Альфа-Банка" в районе дома N13 по Тушинской улице. Преступники спровоцировали возгорание бронированного автомобиля, а затем под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными. В настоящее время специалисты выясняют общую сумму ущерба, передает "Интерфакс".

В МВД по Москве заявили, что сообщение о случившемся поступило в полицию в 13:10. "По предварительным данным, в ходе движения машина инкассации загорелась. Находившиеся в ней водитель и охранники попытались самостоятельно ликвидировать пожар и вынесли сумки с денежными средствами на улицу. В этот момент на них напали пятеро злоумышленников, после чего скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112", - сообщили в столичном главке.

В настоящее время в городе введен план "Перехват". Правоохранительные органы проводят мероприятия по розыску и задержанию причастных к совершению преступления. На месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются очевидцы и свидетели случившегося, анализируются записи камер видеонаблюдения. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позднее в "Альфа-Банке" подтвердили факт нападения на инкассаторов. "В результате инцидента никто из сотрудников банка не пострадал. Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными деньгами. Точный размер похищенных средств устанавливается", - заявили в пресс-службе финансовой организации.

На место происшествия также прибыли сотрудники МЧС, которые потушили три автомобиля. В результате возгорания инкассаторской машины огонь перекинулся и на припаркованные неподалеку автомобили. Площадь возгорания составила около 10 квадратных метров, при этом в результате пожара никто не пострадал.

По информации Life.ru, налетчики похитили шесть мешков с деньгами, в которых в общей сложности находилось более 55 миллионов рублей. Кроме того, журналисты опубликовали видео, на котором видно, как преступники убегают от инкассаторского автомобиля с сумками денег в руках.