На Пасху в Москве ограничат движение
Архив NEWSru.com
На Пасху в Москве ограничат движение В ночь Пасхальных праздничных богослужений с 10 на 11 апреля работа наземного общественного транспорта в столице будет продлена до 3 часов 30 минут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Пасху в Москве ограничат движение
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь Пасхальных праздничных богослужений с 10 на 11 апреля работа наземного общественного транспорта в столице будет продлена до 3 часов 30 минут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое время выбрано с учетом графика работы московского метрополитена, который будет принимать пассажиров до 2 часов 30 минут
Архив NEWSru.com
 
 
 
О продлении работы транспорта в эту ночь лично просил патриарх Московский и Всея Руси Алексий II
Архив NEWSru.com

11 и 18 апреля с шести утра до шести вечера в Москве вводится ограничение движения личного автотранспорта. Общественного транспорта это не касается. Наоборот, он будет работать дольше, а в пригородах пустят дополнительные электрички.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, существенные ограничения вводятся в Центральном административном округе.

Закрывается движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. Стоянка автотранспорта на улицах Ходынской и 1905 года разрешается только в один ряд.

Запрещается движение автомобилей по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Ставить машины на Большой Тульской улице, Загородном шоссе и улице Серпуховской вал можно только в один ряд.

Прекращается движение транспортных средств по Лужнецкому проезду. Стоянка разрешена только на улице Хамовнический вал.

Некоторые ограничения касаются также проезда по МКАДу. В частности, запрещается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.

В Северном административном округе, по данным РИА "Новости", будет прекращено движение машин по Фестивальной улице - от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. В Восточном округе будет закрыт участок Носовихинского шоссе - от Кольцевой автодороги до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му Московскому крематорию.

В Юго-Восточном округе будет запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы.

В Западном административном будет закрыто движение автотранспорта по Мичуринскому проспекту - от МКАДа до улицы Никулинской и по Боровскому шоссе - от МКАДа до улицы Коштоянца, а также по улицам Никулинской, Покрышкина, Коштоянца и 26 Бакинских комиссаров

По проспекту Вернадского перекроют движение от улицы Лобачевского до Ленинградского проспекта. Объезд будет осуществляться по МКАД, Рябиновой и Веерной улице, а также Аминьевскому шоссе.

Столичный транспорт в ночь на воскресенье будет работать до 3:30 утра

В ночь Пасхальных праздничных богослужений с 10 на 11 апреля работа наземного общественного транспорта в столице будет продлена до 3 часов 30 минут.

Такое время выбрано с учетом графика работы московского метрополитена, который будет принимать пассажиров до 2 часов 30 минут. Это сделано для удобства жителей отдаленных районов.

О продлении работы транспорта в эту ночь лично просил патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, передает ИТАР-ТАСС.

В пасхальную ночь пустят дополнительные электрички

В ночь на 11 апреля Московская железная дорога назначает дополнительные электропоезда для обслуживания пассажиров после окончания пасхальной службы.

Как сообщает Мосинформ, со всеми остановками будут идти следующие электрички:

На Горьковском направлении:
с Курского вокзала N6486 до Фрязево отправлением в 2:24 и в 3:54 N6340 до Захарово. Из Фрязево можно будет после службы уехать в Москву на поезде N6487 в 3.47.

На Курском направлении:
Поезд N6439 отправится с Каланчевской в 1:30, через 5 минут заберет пассажиров на Курском вокзале и далее со всеми остановками проследует до Подольска, куда прибудет в 2:31. Из Подольска поезд N5400 отправится в 2:50 и прибудет на Каланчевскую в 3:35.

На Ярославском направлении:
Из Сергиева Посада после службы верующие смогут уехать на электропоезде N6139 в 1 час ночи, который проследует со всеми остановками и прибудет на Ярославский вокзал столицы в 2:34.

В 3:01 из Сергиева Посада отправится поезд N5139. Делая остановки на станциях Хотьково, Софрино, Пушкино, Мытищи и Лосиноостровская, он прибудет на Ярославский вокзал в 4:02.

Из Москвы в Сергиев Посад поезд N6140 отправится в 1:13 и, делая остановки на всех станциях, прибудет в конечный пункт в 2:46. Позже (в 2:55) в этом направлении отправится еще один поезд N5440, который будет останавливаться на станциях Лосиноостровская, Мытищи, Пушкино, Софрино и Хотьково. Время прибытия в Сергиев Посад - 4:14.

Власти обещают обеспечить работу достаточного количества билетных касс и максимальную длину составов электропоездов.

В местах массового прохода пассажиров по пешеходным настилам через пути будет ограничена скорость движения электричек.