На Новороссийск обрушился ураган
Меркатор
На Новороссийск обрушился ураган
 
 
 
На Новороссийск обрушился ураган
Меркатор

На Новороссийск в воскресенье обрушился ураганный ветер, порывы которого достигали 38 м/сек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дежурный по администрации города.

В городе в нескольких местах были оборваны линии электропередачи. Высота волн в Цемесской бухте превышает 4 м. Многие суда покинули порт и вышли на стоянку в открытое море.

Ситуацию осложняет резкое похолодание, из-за которого в понедельник были отменены занятия в школах для учащихся 1-4 классов.

Население, руководители предприятий и капитаны судов были заранее оповещены о надвигающейся опасности. Для местных подразделений МЧС и других городских служб введен режим повышенной готовности.

Напомним, что в начале августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушилось сильное наводнение и смерч, которые унесли жизни 62 человек. 8 августа в результате наводнения были подтоплены города Новороссийск, Крымск, Анапа и еще 15 населенных пунктов. Ущерб краю составил около 1,7 млрд. рублей.

В районе Новороссийска были найдены тела 53 человек. Еще 9 человек погибли в результате урагана и наводнения в районе Сочи и Туапсе.