В Назрани на месте уничтожения пятерых боевиков, участвовавших в нападении на Ингушетию в июне 2004 года, обнаружены три самодельных взрывных устройства, взрывчатка и большое количество боеприпасов
НТВ
В Назрани на месте уничтожения пятерых боевиков, участвовавших в нападении на Ингушетию в июне 2004 года, обнаружены три самодельных взрывных устройства, взрывчатка и большое количество боеприпасов "В воскресенье, в ходе проверки разрушенного домовладения, где оказывали сопротивление пять активных участников незаконных вооруженных формирований на окраине Назрани, сотрудники милиции обнаружили три самодельных взрывных устройства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Назрани на месте уничтожения пятерых боевиков, участвовавших в нападении на Ингушетию в июне 2004 года, обнаружены три самодельных взрывных устройства, взрывчатка и большое количество боеприпасов
НТВ
 
 
 
"В воскресенье, в ходе проверки разрушенного домовладения, где оказывали сопротивление пять активных участников незаконных вооруженных формирований на окраине Назрани, сотрудники милиции обнаружили три самодельных взрывных устройства"
НТВ
 
 
 
Одно из устройств было замаскировано под камень, "чтобы его нельзя было было не отличить от находившихся рядом камней, и оно могло нанести поражение сотрудникам милиции или тем, кто находился бы в это время рядом"
НТВ

В Назрани на месте уничтожения пятерых боевиков, участвовавших в нападении на Ингушетию в июне 2004 года, обнаружены три самодельных взрывных устройства, взрывчатка и большое количество боеприпасов, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в пресс-службе МВД Ингушетии.

"В воскресенье, в ходе проверки разрушенного домовладения, где оказывали сопротивление пять активных участников незаконных вооруженных формирований на окраине Назрани, сотрудники милиции обнаружили три самодельных взрывных устройства", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, одно из устройств было замаскировано под камень, "чтобы его нельзя было было не отличить от находившихся рядом камней, и оно могло нанести поражение сотрудникам милиции или тем, кто находился бы в это время рядом".

Другое самодельное взрывное устройство было выполнено в форме гранаты РГД-5. Также была обнаружена консервная банка с тротилом, подготовленная к взрыву, сказал представитель пресс-службы. По его словам, эти три взрывных устройства были уничтожены саперами на месте.

Также в районе домовладения были изъяты две тротиловые шашки, пять самодельных глушителей к автомату Калашникова, три противопехотных мины и одна противотанковая мина, а также 650 патронов к автоматическому оружию.

"Изъятые боеприпасы направлены для проведения соответствующих экспертиз в экспертно-криминалистический отдел республиканского МВД", - сказал собеседник агентства.