В Чечне погибли 6 сотрудников правоохранительных органов за сутки
Архив NEWSru.com
В Чечне погибли 6 сотрудников правоохранительных органов за сутки
 
 
 
В Чечне погибли 6 сотрудников правоохранительных органов за сутки
Архив NEWSru.com

В Чечне за минувшие сутки произошло несколько терактов, в которых погибли 6 сотрудников правоохранительных органов. Два милиционера погибли и девять получили ранения различной степени тяжести в результате террористического акта, совершенного на высокогорной автодороге Ведено-Ботлих в Веденском районе Чечни. Об этом в понедельник сообщил глава администрации Веденского района Казбек Селимов.

По его информации, взрывное устройство было приведено в действие на обочине дороге, в 3 км от населенного пункта Дышне-Ведено, в тот момент, когда оперативная группа Веденского РОВД возвращалась с розыскных мероприятий. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Еще один сотрудник милиции погиб и трое стрелков комендантского взвода военной комендатуры Заводского района Грозного получили огнестрельные ранения в столице Чечни, сообщает "Интерфакс".

В Заводском РОВД сообщили в понедельник, что перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и неизвестными вооруженными лицами произошла на улице Маяковского. В настоящее время оперативно-следственная бригада выясняет обстоятельства происшедшего и ведет поиск лиц, причастных к этому инциденту.

Между тем, по информации МВД Чеченской республики, еще одна перестрелка произошла вблизи населенного пункта Правобережное Грозненского района. В результате перестрелки один милиционер и двое военнослужащих стрелковой роты военной комендатуры Грозненского района убиты, два милиционера получили тяжелые ранения. Тяжело ранен местный житель.

В МВД сообщили в понедельник, что инцидент произошел недалеко от пункта временной дислокации одного из подразделений УВД Волгоградской области, сотрудники которого находятся в служебной командировке в Чечне.

В МВД также сообщили, что в горном селении на юге Чечни боевики убили двух женщин и сожгли четыре жилых дома. По информации представителя МВД, в населенный пункт Харачой Веденского района в ночь на понедельник проникла группа вооруженных боевиков. Они потребовали сообщить, кто из местных жителей сотрудничает с представителями федеральных сил. При отходе из селения бандиты угнали у одного из местных жителей автомобиль УАЗ, который утром был обнаружен сожженным на окраине Харачоя. Правоохранительные органы принимают меры для установления лиц, причастных к этому преступлению.

В другом населенном пункте Чечни - городе Аргуне группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на старшего госинспектора ГИБДД Аргунского отделения милиции. Глава администрации Аргуна Керим Гучигов сообщил, что преступники остановили машину инспектора и, угрожая оружием, завладела автомобилем и табельным оружием - пистолетом Макарова. Введен план "Перехват", принимаются меры с целью установления и задержания преступников.