На пост президента Чечни претендуют уже шесть человек
Архив NEWSru.com
На пост президента Чечни претендуют уже шесть человек
 
 
 
На пост президента Чечни претендуют уже шесть человек
Архив NEWSru.com

Число претендентов на должность президента Чеченской республики в среду возросло до шести человек. Как сообщил заместитель председателя избиркома Чеченской республики Бувайсари Арсаханов, заявление о намерении баллотироваться на должность президента Чечни подали адвокат Адам Эдилов, а также доктор медицинских наук, профессор Султан Айсханов.

Арсаханов подчеркнул, что они являются самовыдвиженцами и, чтобы быть зарегистрированными кандидатами, им необходимо собрать в свою поддержку не менее 2% подписей от общего количества зарегистрированных избирателей.

Ранее заявления о намерении баллотироваться в избирком Чечни подали: бизнесмен из Москвы Малик Сайдулаев, сотрудница Урус-Мартановской районной администрации Мариет Горчханова, советник президента Чеченской республики Вахит Висаев и житель города Ростов-на-Дону Марат Зайналабидов, которого в качества кандидата выдвигает Либерально-демократическая партия России.

В то же время в Чечне периодически в различных районах проходят собрания общественности, участники которых просят министра внутренних дел Чечни генерала Алу Алханова выдвинуть свою кандидатуру на должность президента Чечни, сообщает "Интерфакс". Сам Алханов пока официально не известил избирком о намерении баллотироваться на пост главы республики.