На Сахалине упал вертолет Ми-2, на борту находились три человека, все они найдены погибшими
65.mchs.gov.ru
На Сахалине упал вертолет Ми-2, на борту находились три человека, все они найдены погибшими Вертолет облетал местные нерестовые реки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине упал вертолет Ми-2, на борту находились три человека, все они найдены погибшими
65.mchs.gov.ru
 
 
 
Вертолет облетал местные нерестовые реки
65.mchs.gov.ru
 
 
 
Пассажиры могли быть сотрудниками Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии
65.mchs.gov.ru

На Сахалине упал вертолет Ми-2, на борту находились три человека, все они найдены погибшими. Пассажиры были сотрудниками Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.

На сайте регионального МСЧ сообщается, что крушение произошло в районе поселка Советское Долинского района, о нем областному Центру управления в кризисных ситуациях сообщил очевидец в 12:35 по местному времени.

Вертолет облетал местные нерестовые реки. На борту находились три человека - пилот и два пассажира. "В 13:45 местного времени на место происшествия прибыли спасатели. По их словам, пилот и пассажиры, которые находились на борту вертолета, обнаружены мертвыми", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

Вертолет после падения загорелся, пожар ликвидирован. К ликвидации последствий привлекались почти 60 человек и 13 единиц техники.

"Расследованием происшествия будет заниматься военная прокуратура, так как разбившийся вертолет принадлежит ДОСААФ", - сообщили агентству в сахалинском следственном управлении на транспорте СКР. Однако группа следователей тоже изучит место крушения.

"Вертолет в рамках контракта с СахНИРО выполнял плановый облет рек по маршруту: село Старорусское - город Поронайск. Летчик сообщил об отказе двигателя и принятом решении вернуться обратно. Затем связь, которая осуществлялась через управление воздушного движения, была прервана", - позже рассказал РИА "Новости" представитель регионального отделения ДОСААФ, которому принадлежало воздушное судно.

По его словам, предварительная версия крушения - отказ двигателя.

Еще одно воздушное происшествие в регионе, к счастью, обошлось без жертв. В понедельник в аэропорту города Ноглики Сахалинской области совершил посадку самолет ДШ-8 (аналог Ан-24), у которого отказала вторая гидросистема, сообщает сайт ГУ МЧС. Самолет совершал рейс из Южно-Сахалинска в Ноглики.

На борту находились 22 человека, из них четыре члена экипажа. Погибших и пострадавших нет. Аэропорт работает в штатном режиме. К месту посадки привлекались сотрудники пожарной части города, но работы не производились, информирует сайт.