СМИ сообщили о готовящейся отставке главы "Рособоронэкспорта"
Moscow-Live.ru
СМИ сообщили о готовящейся отставке главы "Рособоронэкспорта"
 
 
 
СМИ сообщили о готовящейся отставке главы "Рособоронэкспорта"
Moscow-Live.ru

В руководстве "Рособоронэкспорта" - спецэкспортера российских вооружений, через который проходит около 80% всех сделок - ожидается смена генерального директора, утверждает "Коммерсант". По данным газеты, Анатолия Исайкина сменит глава "Вертолетов России" Александр Михеев. В "Рособоронэкспорте" отказались комментировать публикацию.

"Коммерсант" пишет, что первая информация о смене руководства появилась еще в мае. Исайкину в декабре исполняется 70 лет, и к нынешнему времени глава "Ростеха" Сергей Чемезов определился с заменой. О вероятном выборе кандидатуры Михеева газете рассказали два топ-менеджера предприятий вертолетной промышленности. А высокопоставленный сотрудник аппарата правительства уточнил, что помимо Михеева на пост главы "Рособоронэкспорта" рассматривалось несколько человек из компании и близких к ней структур (например, из Федеральной службы по ВТС). Но заручиться поддержкой вице-премьера Дмитрия Рогозина и Сергея Чемезова смог только он.

В госкорпорации "Ростех" и "Рособоронэкспорте" "Интерфаксу" отказались комментировать эту информацию. "Спецэкспортер и его руководство продолжают работать в привычном активном режиме", - сказали в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Михеев был назначен на пост генерального директора этого холдинга в сентябре 2013 года. Михеев работал в ОАО "Рособоронэкспорт" с 2001 года, где до назначения на пост в "Вертолетах России" занимал должность заместителя генерального директора, а ранее - пост начальника департамента экспорта специмущества и услуг ВВС ФГУП "Рособоронэкспорт".

Портфель заказов "Рособоронэкспорта" превышает 46 млрд долларов, сообщил глава госкорпорации "Ростех" Чемезов в минувший вторник на форуме "Армия-2016".