В Петербурге совершил экстренную посадку самолет, у которого загорелся двигатель
Архив NEWSru.com
В Петербурге совершил экстренную посадку самолет, у которого загорелся двигатель Специалисты авиапредприятия осмотрели аварийный самолет и сделали предварительный вывод, что оба двигателя находятся в исправном состоянии
 
 
 
В Петербурге совершил экстренную посадку самолет, у которого загорелся двигатель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты авиапредприятия осмотрели аварийный самолет и сделали предварительный вывод, что оба двигателя находятся в исправном состоянии
RTV International

В Санкт-Петербурге совершил вынужденную посадку самолет Ту-134, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе аэропорта "Пулково".

Ту-134, на борту которого находился 61 пассажир и 8 членов экипажа, следовал рейсом Петербург-Киев. Он вылетел в 08:12, однако уже в 08:20 на борту сработало табло, показывающее, что в одном из двигателей произошел пожар.

Экипаж самолета принял решение выключить двигатель и вернуться в Петербург. В 08:44 самолет на одном двигателе благополучно приземлился в "Пулково".

"Специалисты авиапредприятия осмотрели аварийный самолет и сделали предварительный вывод, что оба двигателя находятся в исправном состоянии. Сигнал о неисправности одного двигателя поступил из-за того, что неправильно сработала пожарная сигнализация", - сказал представитель пресс-службе аэропорта "Пулково".

При аварийной посадке никто не пострадал. Пассажиры будут отправлены в Киев на другом самолете.