В мероприятии приняли участие активисты партий "Яблоко", ПАРНАС, движений "Солидарность", "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" и другие
Архив NEWSru.com
В мероприятии приняли участие активисты партий "Яблоко", ПАРНАС, движений "Солидарность", "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" и другие В Петербурге прошел митинг оппозиции: за политзаключенных и против Милонова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В мероприятии приняли участие активисты партий "Яблоко", ПАРНАС, движений "Солидарность", "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" и другие
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Петербурге прошел митинг оппозиции: за политзаключенных и против Милонова
Global Look Press
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленинградской области, митинг прошел без нарушений
Фото NEWSru.com

В Петербурге прошли шествие и митинг оппозиционеров, посвященные годовщине парламентских выборов, передает "Интерфакс". МВД насчитало на Марсовом поле 300 митингующих, сами организаторы заявляют о 2000.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленинградской области, митинг прошел без нарушений. Акция была посвящена политзаключенным, досрочным выборам в парламент, а также судебной реформе.

Участники акции держали в руках растяжки: "Долой империю зла", "Спасти узников 6 мая", "Дума, одумайся. Нет принятию гомофобского закона 19 декабря". Несколько лозунгов были адресованы депутату Законодательного собрания Петербурга Виталию Милонову: "Милонов, запрети себя сам", "Хватит позорить город", "Долой гомофобские законы", "Гомофобный депутат - позор Петербурга".

Участники акции скандировали: "Свободу политзаключенным", "Россия будет свободна", "Нет гомофобскому закону" и "Судебная реформа".

В мероприятии приняли участие активисты партий "Яблоко", ПАРНАС, движений "Солидарность", "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" и другие.