Во Владивостоке взорван штаб Виктора Черепкова. Депутат госпитализирован
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке взорван штаб Виктора Черепкова. Депутат госпитализирован В предвыборном штабе кандидата в мэры Владивостока Виктора Черепкова заявили, что Виктор Черепков в ночь на субботу госпитализирован с ранениями в результате взрыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке взорван штаб Виктора Черепкова. Депутат госпитализирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
В предвыборном штабе кандидата в мэры Владивостока Виктора Черепкова заявили, что Виктор Черепков в ночь на субботу госпитализирован с ранениями в результате взрыва
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурной части УВД Приморского края "Интерфаксу" сообщили, что милицией также получена информация о покушении и в настоящее время на месте происшествия работает большая оперативно-следственная группа
Архив NEWSru.com

В предвыборном штабе кандидата в мэры Владивостока Виктора Черепкова заявили, что Виктор Черепков в ночь на субботу госпитализирован с ранениями в результате взрыва.

Сотрудник предвыборного штаба Виктора Черепкова Андрей Селютин сообщил "Интерфаксу", что около 02:30 субботы по местному времени по местному времени (19:30 по московскому времени), в тот момент, когда депутат Госдумы выходил из помещения своей приемной, прогремел взрыв, мощность которого пока не установлена.

"В результате взрыва Черепков получил серьезное ранение и госпитализирован в городскую клиническую больницу N 2 в реанимационное отделение", - сказал Селютин.

Как сообщил РИА "Новости" Андрей Селютин, Виктор Черепков подорвался на растяжке. Селютин также сказал, что, по заключению врачей, депутат от шока пережил сердечный приступ.

Сергей Маркелов, помощник пострадавшего депутата, который находится в больнице рядом с Виктором Черепковым, сообщил позднее, что кандидат в мэры Владивостока находится в удовлетворительном состоянии.

"В результате произошедшего в помещении приемной депутата Госдумы взрыва Черепков не получил серьезных ранений и телесных повреждений, однако, вероятно, был контужен, так как в настоящее время он ничего не слышит и пока с трудом разговаривает", - рассказал Маркелов.

По его словам, в настоящее время в городской клинической больнице вместе с пострадавшим находится его сын - Владимир. Палата Виктора Черепкова взята под охрану сотрудниками милиции.

Как рассказал Маркелов, он находился в помещении предвыборного штаба Черепкова, который расположен в ста метрах от его приемной. В это время на улице раздался взрыв. Он побежал к помещению приемной и увидел, что на выходе из здания лежит Виктор Черепков. Рядом с ним находился другой помощник - Евгений Полонский. Он пытался по телефону вызвать милицию.

По информации Маркелова, в помещении приемной выбита часть стекол.

В дежурной части УВД Приморского края "Интерфаксу" сообщили, что милицией получена информация о взрыве и в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа во главе с начальником краевого УВД генерал-майором Николаем Вачаевым.

Источник в УВД Владивостока сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, у приемной Виктора Черепкова взорвалась граната РГД-5. Кроме кандидата в мэры, никто не пострадал. Источник добавил, что в результате взрыва Виктор Черепков контужен и у него, вероятно, возникли проблемы с сердцем.

Черепков является членом комитета Госдумы по безопасности.

В первом туре выборов мэра Владивостока, который состоялся 4 июля, Черепков набрал 26,31% голосов. Второй тур выборов состоится 18 июля.

В пятницу горизбирком Владивостока направил в суд заявление о снятии Черепкова со второго тура выборов. Основанием для заявления послужили обращения нескольких жителей города, утверждавших, что Черепков в ходе избирательной компании использует полномочия депутата Госдумы.